Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация пособие армия долг продажа строительство зарплата льготный кредит прописка декретный отпуск амнистия общежитие контракт аренда оплата увольнение льготы алименты недвижимость оформление документов беременность договор молодая семья отработка развод приватизация молодой специалист распределение ребенок права налоги ип квартира имущество выселение раздел имущества налог право отпуск суд работа раздел наследство документы гражданство лицензия сроки очередь брак кредит жилье иск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232768 Опубликовано 27.05.2015 в 10:45

Уволят ли меня до истечения срока контракта

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как можно решить мой вопрос. Я работаю по контракту (его срок истекает в феврале 2016 года). 11 мая я написала заявление на увольнение по соглашению сторон с 1го июня. В разговоре с директором я объяснила, что причиной ухода является смена работы. Никаких нарушений контракта со стороны моего руководства нет. Директор в устной форме сказал, что подписал. В связи с этим, своему будущему работодателю я обещала выйти на работу уже 1-2 июня. На обучении в течение недели у меня был соискатель, который больше не вышел. То есть, замены на данный момент нет. Мой работодатель, после того, как узнал, что замены нет, сказал, что заявление не подписывал. Если я не явлюсь на свое старое рабочее место 1 июня, каким образом меня уволят и в течение какого времени? Выплатят ли мне зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск?

Порах Татьяна :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Татьяна, Вы должны понимать, что при варианте развития событий когда прекращение трудового договора с работником не оформлено приказом (п.15 ч.1 ст.55 ТК РБ) и трудовой договор (контракт) не расторгнут в установленном законом порядке, тогда все его условия носят обязательный характер для сторон. Поэтому, работник считается свободным от обязательств, взятых на себя при заключении трудового договора (контракта), лишь в день, следующий за днем его расторжения.Не забывайте, что трудовой договор может быть расторгнут нанимателем в случае прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин (п.5 ст.42 ТК РБ).Для увольнения с работы по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) необходимо чтобы такое соглашение между нанимателем и работником было достигнуто, поэтому одного лишь Вашего желания для прекращения трудовых отношений по этому основанию недостаточно.В случае если увольняться за прогул для Вас неприемлемо (что, в принципе естественно), при этом ждать окончания срока контракта Вас не устраивает, а по соглашению сторон Вас не отпускают, тогда, как вариант, есть ст.41 ТК РБ, которая регламентирует расторжение срочного трудового договора по требованию работника.Согласно положениям данной статьи, срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, ИНЫХ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТЫ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.К таким (уважительным) причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи (ч.2 п.19 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 №4 "О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников"). Вместе с тем, если между нанимателем и работником возникает спор, является ли конкретная причина уважительной для расторжения срочного трудового договора, то окончательную оценку выносит суд.Обращаю Ваше внимание на то, что до вынесения судом решения о досрочном расторжении контракта работник не вправе прекратить работу, поскольку такое прекращение может явиться основанием для увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2015 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274911: Имеет ли право работодатель меня уволить?

Вопрос № 274900: Есть ли задолженность,с какого числа?

Вопрос № 274837: Уволиться с работы до истечения трудового контракта

Вопрос № 274800: Могут ли уволиться одновременно все сотрудники отдела

Вопрос № 274795: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
46 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы