Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод молодая семья зарплата увольнение иск очередь право сроки армия раздел имущества беременность гражданство декретный отпуск регистрация квартира ребенок недвижимость амнистия отпуск права распределение документы пособие договор кредит лицензия оплата контракт оформление документов льготный кредит льготы наследство аренда работа налог прописка жилье молодой специалист приватизация компенсация алименты брак ип оформление долг суд строительство раздел продажа общежитие имущество отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23276 Опубликовано 10.04.2008 в 00:33

У меня такой вопрос к Вам. На человека написано 6 заявлений за угрозу убийством, за оскорбления и за избиение. Что ему может за это быть?

Люцко Анастасия :: Ляховичи


  Ответов: 2

В данном случае совокупность преступлений. Что касается избиения, это будет квалифицироваться либо как умышленное причинение телесных повреждений тяжких(ст 147), менее тяжких (ст.149) либо легких (ст. 153). Если же избиение происходило систематически, то это квалифицируется по ст.154 УК РБ, как истязание. Также тут статья 186 УК РБ. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев. Статья 189 УК РБ. Оскорбление.1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 10.04.2008 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните, пожалуйста, в какой орган были написаны эти заявления и соответствуют ли они действительности? Если они не соответствуют действительности, то это заведомо ложный донос (ст. 400 УК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 10.04.2008 в 02:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2008 в 15:54

За оскорбление ему дали всего лишь штраф в размере 2-х базовых величин, а за остальное ему ничего не было. На данный момент идёт разбирательство за причинение лёгких телесных повреждений, то есть открытый перелом носа, но он написал встречное заявление яко бы за причинение ему телесных повреждений, но факт того, что ему кто то ударил специально для того, чтобы он написал встречное заявление на потерпевшую. Прошу Вас дайте нам, пожалуйста, совет куда нам обратиться,чтобы его действительно наказали. Эти издевательства длятся на протяжении 3 лет и никто ничего не может сделать.

Люцко Анастасия :: город Ляховичи


  Ответов: 1

Пишите жалобы в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.04.2008 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2008 в 20:48

Сегодня стало известно, что дело закрывают, так как так же на потерпевшую будет возбуждено уголовное дело. И ему ничего не будет за это. Неужели он так и останется безнаказанным..

Люцко Анастасия :: город Ляховичи


  Ответов: 1

Можете быть спокойны, если нет оснований для привлечения к ответственности, то безусловно его не смогут наказать. Предоставленная Вами информация не позволяет консультантам дать Вам какой-либо совет относительно наличия или отсутствия оснований для привлечения лица к ответственности. Разумно рекомендовать Вам заключить соглашение со специалистом для ознакомления с материалами дела, вникания в Вашу ситуацию и получения Вами последующей компетентной консультации с указанием на наличие либо отсутствие оснований для обращения в органы с требованием о привлечении к ответственности либо обжаловании вынесенных по делу постановлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.04.2008 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы