Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   25 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип алименты распределение гражданство оформление недвижимость раздел имущества право квартира ребенок имущество льготы контракт сроки оплата строительство регистрация отпуск прописка очередь оформление документов жилье приватизация увольнение документы продажа договор молодая семья налог суд кредит выселение молодой специалист компенсация пособие отработка долг брак налоги раздел права иск аренда лицензия декретный отпуск работа развод наследство амнистия общежитие беременность зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232759 Опубликовано 27.05.2015 в 01:53

Квартира была приватизирована без согласия прописанного в ней члена семьи, правомерно ли это?

Здравствуйте!С момента рождения я была прописана в кооперативной квартире вместе с отцом и матерью.После смерти отца мать без моего ведома приватизировала квартиру.На момент приватизации я была совершеннолетней. Какие права у меня есть на эту квартиру? может ли мать выселить меня и моего несовершеннолетнего ребенка из квартиры или продать ее?

Белаец Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: кооператив, приватизация, права

  Ответов: 1

приватизируют государственные квартиры. кооперативные - оформляют в собственность после полной выплаты паевого взноса за них. что мать ваша и сделала. неизвестно, какие у вас права на эту квартиру? права собственности нет. мать приняла в наследство долю паевого взноса отца, получила справку о том, что он выплачен полностью и оформила всю квартиру в свою собственность. почему вы не приняли свою долю паевого взноса в наследство, известно должно быть вам. если вы не знали и не должны были знать о наследстве и в течение 6 мес. после того, как узнали о нем, обратились в суд, а это может быть, если наследство открылось во время вашего несовершеннолетия, то у вас есть шанс принять его в судебном порядке. иначе, если пропуск сроков не связан с несовершеннолетием - шансов нет. почти. поскольку у вас в настоящее время нет права собственности на долю, то собственник может вас и вашего ребенка выселить в судебном порядке: 1. в др. жилое помещение которое находится в вашей или его собственности(мать может купить комнату в коммуналке для вашего выселения туда) в данном НП - если вы в квартире проживаете. 2. может выселить на улицу, если в квартире не проживаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.05.2015 в 04:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2015 в 13:27

Не уточнила важную деталь.После смерти отца,квартира была поделена нотариусом между мной и матерью (я была несовершеннолетней),спустя 10 лет,когда мне исполнилось 23 года, мать оформила права собственности без моего ведома на себя. Мне теперь ничего не принадлежит.Правомерно ли то, что теперь у меня исчезла эта доля в квартире и я осталась просто прописана в ней со своим несовершеннолетним ребенком?

Белаец Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

да, "важные детали", как правило, приходится "додумывать" самому. наверное, это проще, нежели собраться с мыслями, подумать и изложить подробно, что имеется. я вам ответил, что принять в судебном порядке наследство вы реально могли, если обратились бы в суд в течение 6 мес. после наступления совершеннолетия. поскольку вы НЕ обратились, нотариус и выдал матери свидетельство о наследстве на отцовскую долю паевого взноса. в результате чего она оформила в собственность всю квартиру. и теперь вам "ничего не принадлежит". что не означает ,что и принадлежать не может однозначно. поэтому, если есть необходимость, обращайтесь в суд с требованием восстановления пропущенных сроков для принятия наследства. на этом, более ничего не зная, ничего и добавить невозможно. кроме того, что без адвоката осуществить это вряд ли удастся? про "просто прописанную", "проживающую и не проживающую" ответ дан выше. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.05.2015 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Вопрос № 240223: Обязательно ли заключения труд.договора или контрпкта с председателем потребительского кооператива?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Вопрос № 234577: могу ли я выкупить долю брата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы