Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие брак оформление документов кредит увольнение отработка лицензия алименты недвижимость налоги беременность документы работа отпуск ип жилье квартира наследство льготы иск налог общежитие компенсация гражданство контракт развод сроки оплата выселение зарплата договор молодая семья амнистия оформление раздел имущества ребенок очередь имущество суд регистрация продажа право приватизация долг аренда армия декретный отпуск льготный кредит распределение прописка молодой специалист раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232744 Опубликовано 26.05.2015 в 21:02

как приватизировать

Помогите разобраться. Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны совершеннолетние дети от первого брака - сын и дочь со внуком, я,супруга и двое несовершеннолетних детей от второго брака - итого 7 человек. Сын хочет свою долю приватизировать на себя. Какая доля ему положена, как определить,с чего начинать? Дочь даёт согласие на приватизацию на меня с пожизненным проживанием без выплаты денежных средств.

Рудько Максим :: Минск


Ключевые слова: приватизация, доля, оформление

  Ответов: 1

все совершеннолетние, кто в квартире "прописан", каждый из них, имеют право: 1. принять участие в приватизации на равных условиях, или на тех условиях, на которые согласятся все, 2. дать согласие на приватизацию, но не принимать участие в ней. 3. не давать согласие на приватизацию. в случае несогласия хотя бы одного, приватизация всей квартиры будет невозможна. в случае приватизации квартиры, каждый совершеннолетний, даже и не принявший в ней участие, будет иметь "пожизненное" право проживать. какие-либо выплаты денежных средств друг другу, обещания и проч. к приватизации и погашению рассрочки отношения не имеют и решаются отдельно. ЧИТАТЬ ТО, ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ! какую и кого долю определить документально? приватизация проводится НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ! или на тех, на которые согласны ВСЕ! даст исполком согласие на приватизацию квартиры, заключите договор приватизации, где и будут доли определены ДОКУМЕНТАЛЬНО. сын не согласен "на приватизацию на меня", значит либо будет приватизация в равных долях, либо не будет никакой! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2015 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы