Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги строительство иск договор раздел сроки брак беременность кредит ребенок раздел имущества наследство пособие аренда оформление лицензия оформление документов оплата развод льготный кредит отпуск контракт права недвижимость увольнение долг молодая семья очередь гражданство ип армия имущество зарплата работа выселение общежитие продажа регистрация амнистия компенсация квартира прописка документы приватизация отработка суд жилье декретный отпуск молодой специалист право распределение льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232732 Опубликовано 26.05.2015 в 17:23

задерживают дикретные

В данный момент нахожусь в декретном отпуске. До него работала в организации потребительской кооперации в минске. Последние пол года декретные выплаты на ребёнка выплачиваются невовремя. Куда можно обратиться для наказания моего директора? Какое наказание ему положено? Могу ли я перевестись на своевременную выплату декретных пособий через почту, с учётом штата организации в 100 человек? Спасибо!

полина :: минск


Ключевые слова: задержка

  Ответов: 1

Полина, государственные пособия, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего Положения, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются В ДНИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (денежного довольствия) (ч.1 п.13 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569).В ст. 5 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" предусмотрено, что организации, назначающие и выплачивающие пособие, ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЕГО СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ.В случае если пособие в установленном порядке не выплачивается, то причину этого получатель пособия может выяснять у плательщика в устной или ПИСЬМЕННОЙ форме.Если невыплата пособия связана с несвоевременной выплатой заработной платы, можно обратиться в областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для принятия соответствующих мер реагирования.Если по итогам обращения к плательщику вопрос о выплате пособия не был своевременно решен в установленном порядке, тогда получатель пособия так же может обратиться в суд и прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2015 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 235371: Задержали расчёт после увольнения.

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Вопрос № 222738: Имеет ли право работодатель отказыватся оплачивать труд??

Вопрос № 218003: Нарушение пункта контракта или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы