Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие строительство налог долг отпуск льготный кредит общежитие наследство квартира гражданство договор оформление работа армия раздел лицензия регистрация налоги зарплата продажа оформление документов имущество иск контракт раздел имущества жилье развод алименты кредит документы сроки очередь право ип недвижимость брак права амнистия молодая семья приватизация отработка оплата декретный отпуск увольнение суд молодой специалист льготы беременность компенсация прописка аренда выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232716 Опубликовано 26.05.2015 в 15:13

Куда можно обратиться за разъяснениями о причине отказа?

Добрый день, в декабре 2013 году осуждена на 4 года ограничения свободы без направления в ИУОТ по ст.243 ч.2, ст 16 ч.6, на учет в инспекции поставлена в мае 2014 года, судом иски не предъявлялись, нарушений и замечаний нету. УИИ не был применен Закон "Об амнистии ...." 2014г. В личном деле отметка - "в амнистии оказано", без объяснения причин. Правомерны ли действия сотрудников УИИ? Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: амнистия, отказ, причины

  Ответов: 1

Согласно ст. 6 Закона освобождению от наказания, за исключением дополнительного наказания, подлежали лица, которым назначено наказание за преступления, предусмотренные частями 3 и 4 статьи 205 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы), частями 3 и 4 статьи 209 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы), частями 2 - 4 статьи 210 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы), частями 3 и 4 статьи 211 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы), частью 3 статьи 212, частью 3 статьи 233, частью 2 статьи 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а также лиц, которым назначено наказание за преступления, предусмотренные частями третьей и четвертой статьи 87 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы), частями третьей и четвертой статьи 90 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы), частями второй - четвертой статьи 91 (за исключением лиц, совершивших преступления в составе организованной группы), частью второй статьи 151, частью второй статьи 160-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 1960 года (далее - Уголовный кодекс Республики Беларусь 1960 года), если они на день вступления в силу настоящего Закона отбыли НЕ МЕНЕЕ ОДНОЙ ТРЕТИ назначенного срока наказания. Срок наказания в виде ограничения свободы исчисляется со дня постановки осужденного к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа - на учет в уголовно-исполнительной инспекции. p.s. суд иски и не предъявляет, он их рассматривает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.05.2015 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259118: может ли учитель отказаться от классного руководства?

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Вопрос № 242494: Лишение вида на жительство

Вопрос № 239633: Изменения условий целевой подготовки

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы