Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт выселение оформление компенсация ип развод документы кредит гражданство квартира жилье оформление документов ребенок отработка молодой специалист работа прописка оплата алименты амнистия лицензия право льготы строительство долг пособие распределение раздел имущества льготный кредит приватизация зарплата регистрация налог иск раздел налоги суд недвижимость отпуск договор очередь молодая семья сроки брак имущество декретный отпуск продажа армия увольнение права беременность наследство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232706 Опубликовано 26.05.2015 в 12:38

разрешение на выезд ребенка с бабушкой

разрешение на выезд ребенка.здравствуйте, ребенок (8 лет) выезжает на отдых в Россию с бабушкой. мы с мужем в разводе с 2009 года. при покупке билетов сказали, что даже для выезда в Россию необходимо разрешение обоих родителей. вопрос 1. куда обращаться за таким разрешением? 2. как быть, если отец ребенка платит алименты, в установленном судом порядке, но не выходит на связь уже почти два года (т.е.вполне вероятно, что он просто откажется давать такое разрешение)?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: разрешение, выезд, ребенка

  Ответов: 1

Алеся, в случае отсутствия одного из законных представителей или невозможности получения его согласия несовершеннолетний может выезжать из Республики Беларусь по своему документу для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь без сопровождения законных представителей с письменного согласия одного законного представителя при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы одного из следующих документов:копии решения суда о возможности выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего без согласия другого законного представителя;копии решения суда о признании другого законного представителя недееспособным;копии решения суда о лишении другого законного представителя родительских прав;справки о нахождении в розыске другого законного представителя, выданной органом, ведущим уголовный процесс;Брачного договора или Соглашения о детях, в которых предусмотрена возможность выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего без согласия другого законного представителя, либо их копии;свидетельства о смерти другого законного представителя или его копии;копии решения суда об объявлении другого законного представителя умершим;копии решения суда о признании другого законного представителя безвестно отсутствующим;справки органа, регистрирующего акты гражданского состояния, о том, что запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведена на основании заявления матери, не состоящей в браке, в соответствии со статьей 55 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, или ее копии.Для подтверждения отсутствия одного из законных представителей или невозможности получения его согласия на выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего могут использоваться документы, аналогичные указанным в части первой настоящей статьи, выданные компетентными органами иностранных государств (ст.13 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2015 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258669: Из каких источников безработный имеет право получать пособие на ребенка до 3 лет ?

Вопрос № 252874: Вывоз ребенка в Россию,без согласия отца?

Вопрос № 234059: прописка несовершеннолетнего ребенка можно kb прописать без участия матери?

Вопрос № 158796: Прописка ребенка

Вопрос № 154161: как оформить от каз от ребенка отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы