Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск контракт аренда строительство зарплата компенсация молодой специалист права молодая семья гражданство оформление документов беременность налоги брак льготный кредит оплата очередь жилье льготы пособие отработка армия раздел имущества кредит налог выселение суд увольнение договор алименты общежитие квартира оформление распределение амнистия наследство иск лицензия право раздел документы ип приватизация отпуск работа регистрация имущество сроки недвижимость прописка продажа долг ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232691 Опубликовано 26.05.2015 в 09:58

основные документы,проверка фирмы

Добрый день! подскажите пожалуйста хочу купить ЧУП по ремонту обуви, какие основные документы должны мне предоставить? как узнать нет ли у фирмы задолженнностей? если будут сопровождать сделку юристы обязаны ли они сделать проверку фирмы на задолженности?

Павел :: Минск


Ключевые слова: ЧУП

  Ответов: 1

Если будете приобретать ЧУП не как имущественный комплекс, то вам никто не должен ничего предоставлять, все по желанию "продавца". Проверить есть ли задолженность вы самостоятельно тоже не сможете - разве что можете запросить информацию о том, есть ли в отношении ЧУПа исполнительное производство. Остальная информация - только со слов и из бух.документации, которую вам по доброй воле предоставит учредитель/директор ЧУПа. Если приобретаете как имущественный комплекс, то вам при регистрации договора в кадастровом агентстве будет передан пакет документов, включающий аудиторское заключение об оценке имущественного комплекса, баланс, акт полной инвентаризации активов и обязательств. Из этих документов и будет понятно какое финансовое состояние ЧУПа на момент совершения сделки. Юристы проверить фирму на задолженности не могут - у них нет полномочий истребовать данные бухгалтерского учета и отчетность и проводить ее анализ. Гарантировать платежеспособность приобретаемого вами ЧУПа может только "продавец", поэтому вам нужно с ним и обсуждать как вы будете решать вопрос с этой гарантией. Кто-то аудиторов нанимает перед покупкой, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.05.2015 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Вопрос № 264852: Как лучше объединить два ЧУП?

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260684: Можно ли продать долю в праве собственности ЧУП?

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
122 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы