Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда документы кредит распределение развод долг налог компенсация раздел имущества приватизация очередь льготный кредит отпуск амнистия декретный отпуск гражданство выселение суд беременность оформление документов право квартира регистрация ип оплата молодая семья наследство продажа контракт раздел оформление работа пособие строительство договор лицензия отработка недвижимость иск алименты общежитие ребенок имущество зарплата увольнение прописка жилье брак армия молодой специалист права налоги сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232684 Опубликовано 25.05.2015 в 23:23

имеет ли право работадатель сократить только по личной неприязни

На основании чего заведующая в детском дошкольном учреждении определяет кто из воспитателей попадает под сокращение? У кого больше преимуществ работать на ставку у работника не достигшего пенсионного возраста или у пенсионера?

Сидоренко Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: сокращение, преимущество, пенсионер

  Ответов: 2

про преимущества при сокращении почитайте ст. 45 ТК. "Ставка" а вернее полная норма продолжительности рабочего времени является частью условий трудового договора, которые определяет наниматель. Если трудовой договор уже заключен, то работник не может требовать себе увеличения часов, а другому работнику уменьшения. Если трудовой договор только заключается, то ознакомившись с условиями трудового договора и будучи несогласным с его условиями, работник вправе пойти и поискать себе иного нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.05.2015 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, помимо ст.45 ТК РБ, вопросы, связанные с преимущественным правом на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, регламентируются положениями коллективного договора, соглашениями.Расторжение трудового договора в случае сокращения численности или штата работников производится на основании п.1 ст.42 ТК РБ, в порядке и на условиях предусмотренных ст.43 ТК РБ и другими правовыми нормами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.05.2015 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185877: Преимущество при увольнении

Вопрос № 71536: Имеет ли право брат на преимущество при распределении наследства?

Вопрос № 60737: Есть ли какой-то указ , что дети - астматики имеют преимущество при распределении квартир

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы