Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение приватизация прописка очередь раздел имущества льготный кредит регистрация аренда выселение беременность оформление молодая семья права документы компенсация строительство жилье молодой специалист суд раздел налоги льготы брак зарплата работа контракт право ребенок развод алименты долг общежитие квартира армия распределение недвижимость лицензия ип декретный отпуск амнистия налог гражданство иск пособие продажа кредит отпуск наследство оплата договор отработка оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232673 Опубликовано 25.05.2015 в 21:20

как поступить при уходе мужа, если совместная машина оформлена на него, а развода нет.

Здравствуйте. От меня уходит муж, у нас общий ребенок 6 мес, к примирению не готов, есть совместно нажитый автомобиль, который оформлен на мужа. Может ли он сейчас его переоформить и продать, чтобы не было его раздела при разводе. На развод еще не подавали. Как мне этого избежать? Имею ли я право подать на алименты и свое содержание до развода и в каком размере. Заранее спасибо

Шумченко надежда :: Витебск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества

  Ответов: 1

непонятно, зачем мужу сейчас переоформлять оформленный на него автомобиль, чтобы его продать, если он может его и так продать. без вашего согласия. чтобы он его не продал, вам нужно завтра обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в котором ходатайствовать о наложении запрета на отчуждение автомобиля до его раздела. также, находясь в браке вы можете в судебном порядке требовать взыскания алиментов и средств на свое содержание, если находитесь в отпуске по уходу за общим ребенком до трех лет. размер алиментов на содержание вашего ребенка вам известен. если он у него один - 25% от заработка и-или другого дохода, если - второй-третий - 16,5%. средства на содержание супруги взыскиваются в БВ из расчета, чтобы за плательщиком сохранялось 50% его заработка. если у плательщика взысканы алименты на содержание трех и более детей, то во взыскании средств на ваше содержание суд может отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2015 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы