Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация приватизация сроки аренда льготный кредит брак алименты выселение гражданство оформление документов суд долг продажа амнистия отпуск налоги льготы налог раздел строительство кредит увольнение контракт ребенок наследство молодой специалист компенсация ип прописка имущество документы квартира договор зарплата раздел имущества молодая семья права беременность жилье лицензия недвижимость армия декретный отпуск общежитие очередь право оплата работа распределение развод иск оформление пособие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232658 Опубликовано 25.05.2015 в 16:43

как решить спор с братом о наследстве

Здравствуйте, после смерти матери я получил в наследство половину её долей в квартире, вторую половину получил мой брат. Брат живёт уже около тридцати лет со своей семьёй в другом месте. Я постоянно жил с матерью в наследуемой квартире. Сейчас брат требует выкупить его доли, но таких денег у меня нет и взять кредит нет возможности. Какие действия я могу предпринять в этой ситуации?

Бычков :: Могилёв


Ключевые слова: Наследство, квартира, выкуп долей

  Ответов: 1

в данной ситуации вы имеете право купить предложенную долю за предложенную цену. можете отказаться от приобретения. если вы ее не купите, второй собственник по истечении одного месяца со дня подачи вам предложения о продаже доли, сможет свободно продать эту долю за ту же цену - не ниже, третьим лицам. т.е. в этом случае вы получаете потенциального "чужого соседа". все операции по купле-продаже доли жилого помещения возможны только после принятия наследства и оформления права собственности на долю в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 25.05.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2015 в 17:12

То есть снизить цену или отсрочить выкуп, или оспорить в суде наследство я не могу?И придётся продавать квартиру и искать своей семье какой то другой угол?

Бычков :: Могилёв


  Ответов: 1

непонятно, как вы собираетесь снижать цену на то, что вам не принадлежит? если можете - снижайте. отсрачивайте. продавец доли не обязан снижать и отсрачивать. если продавец доли не найдет покупателя за предложенную вам цену и захочет ее снизить, он снова будет обязан предложить вам долю уже по сниженной цене. на приобретение которой у вас снова будет один месяц. а придётся ли вам продавать квартиру и искать своей семье какой то другой угол, это вы решите сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 25.05.2015 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2015 в 17:16

И оценивает стоимость в данной ситуации?

Бычков :: Могилёв


  Ответов: 1

оценивает свою собственность собственник. так, как ему захочется. или как ему вздумается. и никто не вправе ему указывать, какую цену ему выставлять. если вы не предрасположены к пониманию того, что только собственник может назначить цену, за которую он желает продать свою собственность, то повторять одно и тоже смысла не вижу. на этом диалог с вами завершен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 25.05.2015 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267103: Может ли сестра(2 группа инвалид) оспорить завещание отца

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 267043: Нужно ли оформлять то, что мою землю будет временно обрабатывать 3 лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы