Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип регистрация молодой специалист армия зарплата раздел имущества амнистия приватизация льготный кредит документы аренда налоги общежитие компенсация договор иск жилье пособие имущество льготы распределение контракт права увольнение право долг отпуск ребенок продажа оформление алименты беременность молодая семья работа строительство гражданство оплата квартира наследство недвижимость суд прописка выселение оформление документов декретный отпуск раздел развод сроки очередь брак налог лицензия отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232626 Опубликовано 25.05.2015 в 11:29

Оформление брака в Испании

Добрый день!Я (гражданка РБ) собираюсь регистрировать брак в Испании с гражданином РФ, который имеет вид на жительство и проживает в Испании.В мэрии по месту будущей регистрации сообщили необходимые документы. Есть вопросы:1)Нужно ли на справку о безбрачии и справку о прописке ставить апостиль?2) Нужно ли переводить и заверять копию паспорта?3) Достаточно ли апостиля или так же нужна легализация документов в посольстве?4) можно ли заехать на территорию Евросоюза для подачи заявки на регистрацию брака по литовской визе, вернуться в РБ, и ближе к дате регистрации оформить испанскую визу, и по ней уже приехать на регистрацию брака?5) можно ли продлить испанскую визу, находясь на территории Испании, если срок ее заканчивается еще до установленной даты регистрации?Спасибо

Марина Иванова :: Минск


Ключевые слова: брак в Испании, документы, оформление

  Ответов: 1

1. На все официальные документы из Беларуси ставить апостиль. 2. ХЗ. Это уточните в мэрии. 3. Почитайте, что такое апостиль. При нем легализация не требуется, он для того и придуман. 4. В принципе, можно, но уточняйте у местных юристов. 5. Уточните у испанских юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2015 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы