Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа суд армия права сроки иск декретный отпуск долг распределение отпуск жилье налоги право раздел увольнение очередь молодая семья развод общежитие договор отработка ребенок оформление документов строительство регистрация квартира налог брак выселение продажа алименты прописка контракт наследство документы приватизация молодой специалист льготный кредит имущество аренда льготы амнистия недвижимость компенсация кредит беременность гражданство лицензия оформление оплата зарплата раздел имущества пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232622 Опубликовано 25.05.2015 в 10:53

Сколько дней отпуска мне должны дать перед уходом на больничный по беременности

Добрый день!У меня планируется уход на больничный по беременности и родам 29 июля 2015 года. В рабочий год положено 27 дней отпуска. За рабочий год 2013 - у меня осталось 5 дней отпуска, за второй рабочий год (2014) - все 27 дней отпуска. Рабочий год третий начался 18 марта 2015 года.Отдел кадров сказал мне, что я имею право взять остатки отпусков, т.е. 32 дня.Сколько дней отпуска я могу взять нового рабочего года? В отпуск мне идти уже в середине июня по графику.Я правильно понимаю, что могу написать еще на отпуск за период с марта и по октябрь (конец больничного по беременности и родам)?

Даниленко Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: отпуск, больничный по беременности и родам

  Ответов: 1

можете и за первый рабочий год (5 дней), и за второй (27 дней) и все дни за третий рабочий год (32 дня) (искл. если за первый с нанимателем имеется договоренность и если в коллективном договоре, соглашении что-то иное указано про деление отпуска на части их использование). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2015 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2015 в 12:53

Спасибо за оперативный ответ. В год положено 27 дней, т.е. к этим остаткам (32 дня за первые два года) я могу дополнить даже полный отпуск только недавно начавшегося рабочего года? А на какие законодательные документы я могу сослаться при этом?

Даниленко Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

это не Вы должны на что-то ссылаться требуя своё, а наниматель отказывая должен на что-то ссылаться (например на указанные ранее коллективный договор, соглашение). см. ст.ст. 167, 168, 171, 174 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2015 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269252: Возможно ли расторгнуть трудовой договор во время больничного по беременности и родам?

Вопрос № 235009: Какой размер больничного по беременности и родам

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 204873: Сколько положено дней трудового отпуска перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 197613: подоходный налог из больничного по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы