Вопрос № 232615 Опубликовано 25.05.2015 в 09:52

стоимость квартиры

Добрый день, подскажите пожалуйста, при разделе квартиры в суде, какая стоимость берётся в расчёт, рыночная или по оценке БТИ?

Бычков :: Могилёв

Ключевые слова: Наследство, квартира, стоимость долей

  Ответов: 1

Для госпошлины - оценочная, а для компенсации неравенства долей - рыночная.  

Павел Гиль :: 25.05.2015 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2015 в 10:00

То есть выкупать доли нужно будет по рыночной стоимости?

Бычков :: Могилёв

  Ответов: 1

Если в судебном порядке, тол да, если в досудебном. - то по цене указанной собственником, либо установленной соглашением сторон.  

Павел Гиль :: 25.05.2015 в 10:02