Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180901
 Всего ответов: 204370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел кредит договор долг оформление контракт строительство декретный отпуск недвижимость гражданство документы развод амнистия пособие суд приватизация аренда оплата продажа отработка жилье зарплата очередь распределение имущество сроки лицензия льготы ип брак право молодая семья льготный кредит права налоги ребенок квартира регистрация прописка оформление документов отпуск работа увольнение беременность раздел имущества общежитие выселение молодой специалист иск компенсация наследство алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232608 Опубликовано 24.05.2015 в 23:51

Алименты,тест ДНК

Добрый день,господа юристы!Если можете,помогите,пожалуйста.Суть моего вопроса в алиментах.Мы с экс-супругом имеем дочь,ей 11 лет.С рождения и до сегодняшнего дня он не принимал никакого участия в жизни дочери,даже не знал когда она родилась,был в другой стране на заработках.Не дрогнувшей рукой после развода написал разрешение на постоянное проживание дочери за рубежом.Фактически отказался от неё.Никогда не платил ни рубля на её содержание.Хочу подать на алименты,а он грозит мне экспертизой ДНК,этого я не боюсь,дочь 100% его,но проблема в другом,мы живем заграницей и привозить ребенка в Беларусь не хочется по одной простой причине,она совсем не знает отца,не хочу травмировать её психику.Как мне правильно поступить?Может ли он требовать экспертизу в случае,если я подам на алименты?Заранее благодарю.С уважением Татьяна.

Новикова-Джурович :: Бар,Черногория


Ключевые слова: тест ДНК, алименты

  Ответов: 1

требовать экспертизу не может никто: назначить, или не назначить проведение экспертизы в рамках рассмотрения иска об оспаривании отцовства может только суд. а обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства родитель, несомненно, право имеет. если только не прошло более одного года с того времени, когда ему стало или должно было стать известным о регистрации рождения ребенка, где он был указан отцом, либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства. ОТВЕТ НА ДОП.ВОПРОС суду будет понятно, что истцу было известно о регистрации рождения ребенка, где он был указан отцом. поэтому, обращаясь в суд с иском об оспаривании отцовства, он свои требования будет обосновывать обстоятельствами, исключающими факт отцовства. а это, исходя из вашей информации "С рождения и до сегодняшнего дня он не принимал никакого участия в жизни дочери,даже не знал когда она родилась,был в другой стране на заработках", вполне реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.05.2015 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238809: Как подать на тест ДНК???

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265069Петрова Елена30.03.17 в 11:45
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13
265049Кушнерук Дми...30.03.17 в 10:11
265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы