Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск пособие льготный кредит договор прописка ребенок ип раздел молодая семья общежитие армия регистрация амнистия налог контракт выселение брак продажа наследство оформление документов права очередь сроки квартира работа строительство право оплата налоги раздел имущества имущество беременность развод алименты долг приватизация гражданство оформление увольнение отработка суд льготы зарплата недвижимость кредит лицензия распределение жилье молодой специалист декретный отпуск иск аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232576 Опубликовано 24.05.2015 в 13:09

алименты и брачный договор

С женой в разводе. Заключён брачный договор, в котором прописано, что свою долю в общем жилье отдаю ей (дабы не травмировать ребёнка и она не подаёт на алименты). В брачном договоре прописан пункт, что воспитание и содержание ребёнка будем осуществлять по обоюдному согласию.Знаю, что в любой момент она имеет право подать на алименты. Вопрос: может ли она взыскать алименты за прошлый период, когда не подавала на алименты? Возможно ли расторжение брачного договора, если сложится такая ситуация, в судебном порядке, так как не будет соблюдён пункт брачного договора о воспитании и содержании ребёнка по обоюдному согласию?

Иван :: Минск


Ключевые слова: алименты и брачный договор

  Ответов: 1

да, в любой момент она имеет право подать на алименты. взыскать алименты за прошлый период, когда не подавала на алименты, она не сможет. Возможно расторжение брачного договора, если сложится такая ситуация, в судебном порядке, если не будут соблюдаться его условия. но для удовлетворения такого иска, суду нужно будет доказать отсутствие воспитания и содержания ребёнка по обоюдному согласию. а это не видится очень простым. вам надо было заключать в этом плане соглашение об уплате алиментов. в котором их уплата возможна в том числе и путем передачи имущества в собственность ребенка(а не б.жены). здесь просто, по желанию, алименты взыскать было бы невозможно. а так, после регистрации БД, сможет спокойно алименты взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2015 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2015 в 14:05

Хочу ещё спросить. Я покупаю ребёнку вещи, игрушки. Общаюсь с ним, встречаюсь, вожу в парк, кино и т.п. На купленные вещи у меня есть чеки. Вопрос: как можно доказать, что я принимал участие? (имею ввиду собирать чеки, может записывать разговоры по телефону и т.п.) Подскажите, пожалуйста. И сам ребёнок может ли в суде рассказать о нашем общении (учтётся ли это)? Ребёнку пока 8 лет. В общем, какие доказательства могу предоставить, чтобы расторгнуть брачный договор, если потребует ситуация?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

с моей т.зр. формулировка "воспитание и содержание ребёнка по обоюдному согласию" между родителями, формулировка - "ни о чем": родители и так обязаны осуществлять содержание и воспитание ребенка по обоюдному согласию. если возникают споры - кто-то идет в суд. как и обязаны родители покупать ребенку вещи, игрушки, общаться с ним, ходить в парк, кино и т.д. ребенок может в суде все сам рассказать. если суд сочтет необходимым его опросить с участием детского психолога. но в необходимости для суда этого, сомневаюсь. вообще, чтобы вы ни предъявили суду, вторая сторона может заявить, что это вы делали "по обоюдному согласию")). можно, в принципе, обратиться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. если суд иск рассмотрит, удовлетворит, назначит порядок общения, это может послужить основанием для обращения в суд за расторжением БД. но, как будет это развиваться, не известно? может вторая сторона подаст возражение против иска об определении порядка общения? может суд сочтет поданные возражения заслуживающими внимания и откажет вам? я бы не стал обнадеживать этим. но попробовать можете. много не потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2015 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы