Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит увольнение аренда раздел имущества отработка брак право сроки льготы компенсация выселение ип амнистия документы раздел ребенок договор иск развод гражданство налоги строительство оплата оформление прописка недвижимость декретный отпуск молодой специалист лицензия налог регистрация квартира беременность алименты имущество работа права молодая семья кредит продажа армия отпуск контракт пособие суд жилье распределение долг зарплата приватизация общежитие наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232574 Опубликовано 24.05.2015 в 12:22

Право на свободное трудоустройство

Здравствуйте! Меня зовут Анна, в этом году оканчиваю Минский государственный лингвистический университет по специальности "переводчик двух иностранных языков", подлежу распределению.Согласно статье 88 Кодекса об образовании РБ "Возмещение в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего", "2. Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории:2.3. лиц, имеющих одного из родителей, или мужа (жену) инвалида I или II группы, или ребенка-инвалида при невозможности предоставления путем перераспределения, последующего направления на работу нового места работы по месту жительства этих родителя, мужа (жены), ребенка-инвалида;"Прошу уточнить, "лиц, имеющих одного из родителей" подразумевается родителя-инвалида, или если воспитывался в неполной семье? Спасибо за помощь!

Черепок Анна :: Жодино


Ключевые слова: распределение, свободное трудоустройство

  Ответов: 1

Анна, в приведенном Вами п.2.3 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании, про неполную семью не указывается, а перечисляются родственники являющиеся инвалидами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.05.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226404: Имею ли я право на свободный диплом?

Вопрос № 196423: Может ли молодой специалист сам искать место распределения?

Вопрос № 190997: Могу ли получить свободное трудоустройство

Вопрос № 170625: Возможно ли получить свободное трудоустройство(отработав 6 месяцев по месту распределения)в связи с инвалидностью отца(1 группа)?

Вопрос № 148141: будет ли полученный диплом ,,иметь силу,, без отработки по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы