Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира пособие декретный отпуск общежитие прописка работа строительство брак недвижимость документы раздел амнистия лицензия иск налог беременность регистрация аренда молодой специалист молодая семья гражданство имущество оплата сроки ребенок налоги армия отработка алименты жилье выселение развод продажа права компенсация ип суд оформление право отпуск контракт увольнение наследство кредит зарплата оформление документов приватизация очередь долг льготный кредит договор раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232560 Опубликовано 23.05.2015 в 20:57

Имеют ли право наложить на меня штраф

В 2013 году я приобрел участок земли с недостроенным домом. В декларации о доходах одним из источников дохода указал что взял в займы, беспроцентно у матери и родного брата. Они являются гражданами РФ. В 2014 году часть долга я погасил. В настоящий момент ОБП хочет взыскать с меня штраф, они считают, что полученные мной в долг средства являются безвозмездной иностранной помощью. Они считают что помощь безвозмездна т.к заём беспроцентный. Я должен был зарегистрировать указанные заемные средства и положить на счет в банке .В связи с этим, какие должны быть мои действия?

Красовский Михаил :: Пинск


Ключевые слова: штраф, займ

  Ответов: 1

Ответы: 1) Согласно пункта 2 ст. 153 Налогового кодекса Респ. Беларусь, деньги полученные от близких родных из-за границы в любой сумме, в Вашем случае матери и родного брата, налогом не облагаются, к безвозмездной иностранной помощи они не относятся. Об этом Вам скажет любой налоговый инспектор; 2) ОБЭП не наделен законом полномочиями заниматься проверкой вопросов, связанных с налогообложением. Этими вопросами занимается не милиция, а налоговые органы; 3) ОБЭП не имеет полномочий налагать штрафы или взыскивать средства, связанные с налогообложением; 4) Если работники ОБЭП будут Вас донимать своими претензиями, обратитесь за помощью к профессиональному адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2015 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268861: договор займа, возврат займа

Вопрос № 268192: Имеем ли право займом пополнить уставной фонд?

Вопрос № 267892: Займ под расписку

Вопрос № 266801: Оплата налогов если на счету нет денег у ООО

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы