Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право раздел брак приватизация оплата налог увольнение аренда налоги выселение недвижимость сроки развод пособие распределение лицензия амнистия иск очередь молодая семья гражданство беременность алименты декретный отпуск договор раздел имущества контракт льготы молодой специалист продажа оформление документов регистрация долг армия документы прописка общежитие наследство зарплата работа строительство ребенок имущество ип льготный кредит оформление отпуск суд отработка компенсация жилье права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232538 Опубликовано 23.05.2015 в 09:07

Имею ли я право вступить в права наследства

В 1980 году мы получили квартиру в городе Витебске. В ордер были вписаны отец, мать, брат и я. Отец умер в 1982 году. Мать умерла в 1991 году. На момент смерти завещания не было, в квартире был прописан родной брат. Я жила на Байконуре и не вступила в наследство. Сейчас брат живет в этой квартире и прописан у престарелой тетки. Есть ли у меня шансы вступить в права наследства

Белоусова Ирина :: Запорожье


Ключевые слова: наследство, срок принятия

  Ответов: 1

приватизация жилых помещений в РБ началась 1.7.1992 г. т.е. после смерти ваших родителей. а значит, если квартира не была приватизирована родителями, то она не являлась их собственностью и не входила в состав наследства. брат, как прописанный в квартире, возможно, ее приватизировал и на сегодняшний день, возможно, является ее собственником. если не приватизировал, то является нанимателем. в любом из этих случаев, шансов у вас на квартиру - ноль. единственный шанс есть, если квартиру родители выкупили у государства, что было разрешено постановлением «О продаже гражданам в частную собственность квартир в домах государственного и общественного жилищного фонда», которое было принято в БССР 6.6.1989 г. но и то, шанс очень призрачный: ведь вам придется доказать суду, что вы не знали и не должны были знать об открытии наследства. и обращаетесь в суд до истечения 6 мес. после того, как узнали о наследстве. без адвоката это не решить. больше мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2015 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171964: Наследование по завещанию

Вопрос № 270020: Как вернуть документы?

Вопрос № 270017: Имеет ли гражданская жена право на наследство?

Вопрос № 270013: Имеет ли право право сын, инвалид третьей группы, на обязательную долю в наследстве, если завещание не в его пользу?

Вопрос № 269935: Наследование при расхождении в фамилии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
78 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы