Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы льготы оплата общежитие увольнение налоги работа жилье брак компенсация суд молодой специалист отработка ип права отпуск приватизация строительство налог раздел имущества оформление лицензия недвижимость льготный кредит имущество квартира молодая семья беременность наследство армия зарплата прописка аренда ребенок развод оформление документов регистрация продажа право распределение выселение очередь амнистия контракт долг алименты иск пособие договор гражданство сроки декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232534 Опубликовано 23.05.2015 в 01:31

выселение невестки с ребёнком из квартиры

Сын подарил мне квартиру, которую он приобрел до вступления в брак. В квартире зарегистрирован сам сын и его несовершеннолетняя (грудная) дочь. В данной квартире фактически проживают: сам сын, его грудная дочь и жена сына, с которой он находится в стадии развода(жена регистрации в этой квартире не имеет). В договоре дарения указано, что лиц, сохраняющих право пользования после дарения, не имеется. Я хочу выселить из квартиры невестку и её несовершеннолетнюю дочь. Вопрос: на основании какой статьи это лучше делать? Я вижу 95 часть 2 и 157 часть 7 ЖК РБ. Это правильно? Какова практика по подобным делам?

Фадеева Р.К. :: Могилёв


Ключевые слова: выселение, несовершеннолтений

  Ответов: 1

Невестку выселят, тем более что она не зарегистрирована. И вероятнее на основании ст.85 ЖК. А вот внучка так и останется зарегистрирована со своим отцом в вашей квартире, пока её не передадут решением суда на воспитание матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 23.05.2015 в 02:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 262083: Выселение из общежития

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы