Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг оформление армия зарплата прописка суд оформление документов жилье молодой специалист права строительство льготный кредит налоги раздел приватизация развод работа налог беременность отработка документы очередь отпуск компенсация право недвижимость сроки имущество брак наследство гражданство аренда раздел имущества молодая семья оплата ребенок лицензия алименты общежитие контракт регистрация увольнение договор выселение распределение декретный отпуск продажа иск ип квартира пособие амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232534 Опубликовано 23.05.2015 в 01:31

выселение невестки с ребёнком из квартиры

Сын подарил мне квартиру, которую он приобрел до вступления в брак. В квартире зарегистрирован сам сын и его несовершеннолетняя (грудная) дочь. В данной квартире фактически проживают: сам сын, его грудная дочь и жена сына, с которой он находится в стадии развода(жена регистрации в этой квартире не имеет). В договоре дарения указано, что лиц, сохраняющих право пользования после дарения, не имеется. Я хочу выселить из квартиры невестку и её несовершеннолетнюю дочь. Вопрос: на основании какой статьи это лучше делать? Я вижу 95 часть 2 и 157 часть 7 ЖК РБ. Это правильно? Какова практика по подобным делам?

Фадеева Р.К. :: Могилёв


Ключевые слова: выселение, несовершеннолтений

  Ответов: 1

Невестку выселят, тем более что она не зарегистрирована. И вероятнее на основании ст.85 ЖК. А вот внучка так и останется зарегистрирована со своим отцом в вашей квартире, пока её не передадут решением суда на воспитание матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 23.05.2015 в 02:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282943: Может ли свекровь выселить нас из неприватизированной квартиры?

Вопрос № 282882: могут ли выписать и выселить

Вопрос № 282418: Правомерны ли действия наймодателя

Вопрос № 282117: Снятие с регистрационного учета

Вопрос № 282084: Можно ли не перерегистрироваться из общежития с 3-летним ребенком после увольнения, если некуда перерегистрироваться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы