Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка развод аренда гражданство беременность общежитие лицензия зарплата сроки ип раздел недвижимость отработка жилье очередь декретный отпуск выселение договор ребенок армия долг работа квартира льготы права имущество распределение регистрация льготный кредит отпуск молодая семья амнистия налоги приватизация контракт документы пособие увольнение компенсация раздел имущества брак продажа кредит молодой специалист суд иск оформление документов алименты право наследство налог строительство оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23253 Опубликовано 09.04.2008 в 20:12

Сосед попросил в займы деньги 7500$ на один месяц, подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить расписку.

Лагуновская Наташа :: Минск


  Ответов: 2

РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ЗАЙМА г.__________ "__" _______ ____ г. Я, (Ф.И.О., номер и серия паспорта, личный номер, адрес проживания Заемщика), получил(а) от (Ф.И.О., номер и серия паспорта, личный номер, адрес проживания Займодавца) взаймы денежную сумму ***(сумма прописью) бел. рублей, что эквивалентно 7500 (сумма прописью)долларов США Подпись Заемщика ______________ Потом свидетели пусть ставят дату, подписи и пишут : Деньги переданы такому-то и расписка подписана таким-то в нашем присутствии. Примерно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 09.04.2008 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще, законодательство предусматривает возможность займа в иностранной валюте, если срок займа свыше 180 дней, тогда в иностранной валюте только с разрешения нацбанка. Но если вы укажете сумму в бел рублях, то при невозврате в срок в судебном порядке сможете взыскать не только сумму займа, но и проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 366 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 09.04.2008 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 10:45

Сколько нужно свидетелей?

Лагуновская Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Свидетели не обязательны. Но можно пригласить, пару человек будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 10.04.2008 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 10:45

Сколько нужно свидетелей?

Лагуновская Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Всех свидетелей может заменить один нотариус. Можете договор займа в нотариалке оформить, избежите впоследствии судебных тяжб, чуть что в день исполнения поставите у нотариуса исполнительную надпись и сразу к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 10.04.2008 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы