Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье приватизация армия налог имущество наследство брак раздел молодая семья аренда ребенок компенсация беременность развод гражданство оформление документов декретный отпуск раздел имущества сроки прописка пособие льготный кредит выселение отработка права контракт распределение общежитие работа молодой специалист увольнение суд договор продажа оплата льготы амнистия строительство лицензия отпуск иск ип оформление налоги право зарплата регистрация алименты очередь недвижимость квартира документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232521 Опубликовано 22.05.2015 в 21:32

куда мне нужно обращаться, как и на кого мне писать заявление о мошенничестве в интернете

Доброго времени суток. На сайте "Однаклассники" я сделала заказ товара, который изначально был указан ,что он высылается наложенным платежом, т.е. без предоплаты. По истечении некоторого времени меня попросили сделать предоплату, т.к. якобы поставщики товара временно ввели новые правила в связи с многочисленными возвратами и отказами. Я оплатила всю сумму с учетом почтовых услуг на электронный кошелек EasyPay 27.04.2015г., сумма 473 000 бел.руб. Продавец подтвердил приход денег (есть фото переписки с подтверждением). Далее мне было обещано выслать мою посылку после 11 мая 2015года. Уже вечером 11.05.2015 страница продавца была удалена. Я ее нашла уже под другим именем 12.05.2015, продавец подтвердил, что мой заказ в силе и уже посылка на отправке. Затем продавец заверил меня, что посылка будет на моем почтовом отделении в понедельник - это получается 18 мая 2015года. Во вторник не найдя извещения я спросила о судьбе моего заказа и где моя посылка и попросила код отслеживания, на что я не получила ответ. После я написала, что буду писать на них заявление о мошенничестве - и меня внесли в "Черный список". Я поняла что ни посылки, ни возврата денег я от этого покупателя не дождусь.Данный покупатель находиться в Гомельской области, ФИО мне не известны, есть только чек об оплате на электронный кошелек и фото наших переписок.А теперь собственно вопрос - куда мне нужно обращаться, как и на кого мне писать заявление, ведь я не знаю ни имени, ни фамилии. Заранее спасибо за консультацию!

Шевченок Ольга :: Витебск


Ключевые слова: мошенничество в интернете, вернуть деньги уплаченные на электронный кошелек

  Ответов: 1

Обращайтесь в милицию. Они проведут проверку, о результатах которой вы будете уведомлены, а при желании сможете ознакомиться с материалами проверки как потерпевший. К слову, теперь все электронные кошельки EasyPay персонифицированы, так что вычислить вашего партнёра труда не составит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 23.05.2015 в 02:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы