Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги декретный отпуск квартира выселение лицензия отпуск недвижимость беременность ип жилье права молодой специалист армия контракт развод амнистия долг продажа наследство распределение отработка брак компенсация очередь увольнение ребенок кредит аренда алименты оформление документов раздел имущества оформление документы молодая семья льготный кредит суд договор работа иск льготы строительство раздел гражданство прописка оплата имущество пособие право приватизация общежитие сроки регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232520 Опубликовано 22.05.2015 в 21:00

Имеет ли право работодатель сократить 0,5 ставки?

Я работала в гос.организации и вот уже 2 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Последние несколько месяцев в моей организации 4х-дневная рабочая неделя в связи с тяжелым экономическим положением. В связи с истечением срока контракта мне прислали уведомление о перезаключении контракта и уведомление об изменении существенных условий труда: "руководствуясь ст.32 и ст.118 ТК РБ мы вынуждены установить вам систему оплаты труда в размере 0,5 ставки от должностного оклада и следующий режим рабочего времени: пн-чт по 4 часа в день, пт, сб, вс - выходной. Оплата труда вам будет производиться пропорционально отработанному времени". Правомерно ли это, ведь я уходила с целой ставки в декрет? Должен ли наниматель при выходе из декрета предоставить мне работу на целую ставку, а не 0,5? Что мне на данный момент делать с уведомлениями?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: ставка, декрет

  Ответов: 1

наниматель обязан предоставить такой объем работы, который предусмотрен трудовым договором. Настоящий трудовой договор, предусматривающий полную занятость ("ставку") прекращает свое действие в связи с истечением его срока действия. Нанимать не обязан с Вами заключать новый трудовой договор на условиях предыдущего. Вы можете письменно отказаться от предлагаемого нового трудового договора и быть уволенной, а можете согласиться с заключением нового трудового договора на условиях, предлагаемых нанимателем. В случае заключения нового трудового договора с указанием условия о неполном рабочем времени ("0,5 ставки") по выходу из отпуска наниматель будет обязан предоставить вам работу на "0,5 ставки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2015 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255779: Имеет ли работодатель недоплачивать заработную плату?

Вопрос № 254061: при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 247016: Должна ли ставка на работе по совместительству быть ниже чем ставка на основной работе?

Вопрос № 246194: сколько часов я должна буду работать находясь на 0,75 ставки с доплатой 50% от оклада сотрудницы которая в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы