Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип брак увольнение распределение льготы развод лицензия продажа декретный отпуск оплата строительство армия налог алименты недвижимость раздел документы гражданство молодой специалист наследство сроки общежитие работа налоги договор квартира раздел имущества молодая семья право льготный кредит контракт иск отработка компенсация права суд беременность очередь ребенок прописка имущество жилье зарплата амнистия кредит приватизация отпуск аренда пособие оформление документов оформление долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232504 Опубликовано 22.05.2015 в 18:18

Правомерен ли отказ страховой компании?

Здравствуйте!Мой ребёнок (14 лет) застрахован по варианту страхования "Школьник+".В феврале 2015 года нам была сделана операция:ВПС.ЧАДЛВ (Синдром Ятагана).Филиал Белгосстраха в выплате страхового возмещения нам отказал,мотивируя,что данный диагноз не является впервые выявленным,а является врожденным.До операции ребенок на диспансерном учете нигде не состоял и о том,что у нас есть вообще такой диагноз мы узнали только недавно и то случайно,когда ему сделали дополнительное обследование после перенесенной в декабре 2014 года пневмонии.Правомерен ли отказ страховой компании?Могу ли я обжаловать решение об отказе?Спасибо

Ольга Я. :: Минск


Ключевые слова: страхование, выплата страхового возмещения

  Ответов: 1

для ответа о правомерности необходимо детальное изучение медицинских документов ребенка и правил страхования. а вот обжаловать в суд - это запросто. право на обращение в суд - неотъемлемое право гражданина. п.с. споры по вопросам страхования госпошлиной не облагаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.05.2015 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Вопрос № 252725: Пострадавшая сторона требует возместить непокрытый страховкой ремонт

Вопрос № 247472: Действительна ли страховка умершего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы