Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов молодой специалист суд оформление иск долг сроки льготы контракт право права гражданство регистрация алименты брак оплата льготный кредит увольнение продажа документы развод приватизация строительство выселение налог раздел недвижимость ип жилье компенсация отработка договор пособие очередь зарплата наследство молодая семья квартира распределение налоги армия аренда раздел имущества кредит лицензия ребенок общежитие имущество прописка амнистия отпуск работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23250 Опубликовано 09.04.2008 в 18:26

Какие документы нужны для открытия ИП?

Евдокимов Николай :: Минск


  Ответов: 3

Для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:- заявление с указанием видов деятельности, которые будут осуществляться индивидуальным предпринимателем;- анкета, установленного образца;- Фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией (3 х 4 - 1 шт.);- документ, содержащий сведения о трудовой деятельности:- для работающих граждан - ксерокопия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы;- для неработающих граждан - трудовая книжка и ее ксерокопия;- для пенсионеров - ксерокопия пенсионного удостоверения, заверенная органами социального обеспечения по месту жительства;- для учащихся и студентов (дневная форма обучения) - справка из учебного заведения;- платежный документ, подтверждающий уплату регистрационного сбора в размере шести евро (не взимается регистрационный сбор с граждан из числа безработных, состоящих на учете в государственной службе занятости, учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей, профессионально-технических, средних специальных и студентов высших учебных заведений дневной формы обучения, а также выпускников указанных учебных заведений в течение года после их окончания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 09.04.2008 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предыдущий ответ, к сожалению, содержал информацию, из недействующей редакции Декрета Президента от 16 марта 1999 г. №11. Сейчас регистрация ИП регулируется Декретом Республики Беларусь от 17 декабря 2007 г. №8. Согласно ему, документов нужно намного меньше: Смотрим п.21.21. Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются: -заявление установленной Министерством юстиции формы, -фотография, -эскизы печатей в двух экземплярах (по желанию гражданина, обратившегося за государственной регистрацией); -платежный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.04.2008 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Признаю, был неправ. Извините, поспешил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 10.04.2008 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы