Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты выселение права амнистия жилье гражданство общежитие приватизация оформление компенсация очередь договор продажа отработка налоги право наследство увольнение суд документы налог строительство кредит прописка молодой специалист отпуск молодая семья распределение оплата ребенок недвижимость лицензия долг регистрация контракт декретный отпуск квартира ип раздел имущества раздел пособие армия оформление документов иск льготы брак зарплата аренда беременность льготный кредит имущество сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232496 Опубликовано 22.05.2015 в 15:46

Имеет ли наниматель право отменить прием на работу?

В апреле этого года в Гомельском филиале Минской компании открылась вакансия, соответствующая моей квалификации. Для собеседования с работодателем я приехал в Минск. При собеседовании с уполномоченным лицом работодателя, мне было сказано, что меня принимают на работу и что бы я увольнялся. При этом я написал заявление о приеме на работу, прошел инструктаж по охране труда, получил направление на прохождение предварительного медосмотра по месту жительства. С прежнего места работы я уволился на следующий день после приезда из Минска, и выслал работодателю пакет документов для оформления трудоустройства. Осталось пройти предварительный медосмотр, который я прошел за 3 дня. Копию мед.осмотра я выслал нанимателю на электронную почту, созвонился, получение мне подтвердили и сказали, что с этого момента я принят и мне высылают трудовой договор - подписать. Прошла неделя, майские праздники, я созвонился с работником отдела кадров, что бы узнать почему так долго нет трудового договора. Работник отдела кадров с удивлением спросила, что разве мне еще три дня назад не сообщили, что я не принят. Так же мне сообщили что трудовую книжку мне выслали обратно, и я получил её через день (но получил только трудовую, все остальные документы – нет). Выясняя все произошедшее со мной, я узнал следующее. В организации, куда я хотел трудоустроиться, произошли перемены, взяли нового креативного руководителя, он уволил того работника, который принимал меня на работу и отменил мой прием на работу (а так же еще 4-х человек, которые считали себя тоже как и я принятыми). Все время до звонка в отдел кадров по поводу отсутствия договора, я работал, выезжал на объекты, мне до сих пор звонят работники объектов, т.к. некому заниматься возникающими у них проблемами, а я знаю как их решить, да они и не в курсе того, что я не принят на работу. Прошу Вас разъяснить как правильно поступить мне в сложившейся ситуации, на что я имею право и какие действия необходимо предпринять, какие положения законодательства нарушены нанимателем. Спасибо.

Гусев Сергей :: Гомель


Ключевые слова: Работа, трудоустройство, действия нанимателя

  Ответов: 1

Сергей, фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий (ч.2 – 3 ст.25 ТК РБ).Учитывая обстоятельства, изложенные в Вашем вопросе, так как Вы были допущены к работе, можно говорить о том, что фактически Вы вступили в трудовые отношения с нанимателем.Несмотря на то, что нанимателем не соблюден порядок оформления трудовых отношений, это не лишает Вас права требовать признания трудового договора заключенным и понуждения нанимателя к надлежащему письменному оформлению трудовых отношений.В случае отказа нанимателя от надлежащего оформления приема на работу и последующего недопущения к работе работника последний вправе обратиться с иском в суд о … понуждении нанимателя к надлежащему оформлению приема на работу (ч.3 п.7 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 N 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде"). По вопросу составления искового заявления – звоните.Кроме того, отказ или уклонение нанимателя, его должностных лиц от надлежащего оформления приема работника на работу может быть основанием для их привлечения к предусмотренной законодательством ответственности.В этой связи, защитить свои нарушенные трудовые права можно, если к этому вопросу подойти грамотно и обстоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.05.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264542: Законно ли устраивать испытательные дни при трудоустройстве?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 262913: За что могут уволить во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы