Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка налог право раздел выселение продажа контракт молодая семья декретный отпуск аренда отпуск лицензия общежитие гражданство квартира работа отработка развод оформление зарплата пособие права строительство льготы недвижимость алименты распределение наследство оплата налоги долг компенсация брак ребенок увольнение очередь амнистия договор регистрация приватизация ип суд оформление документов иск сроки документы жилье армия имущество беременность льготный кредит раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23248 Опубликовано 09.04.2008 в 18:05

Жена директора ушла на пенсию в 63 года с должности начальника отдела. Ей по кол договору выплатили компенсацию в размере 10 среднемесячных зарплат. На должность начальника отдела 4 месяца никого не назначали, её заменяла и.о. начальника. Через 4 месяца она вернулась на своё прежнее место, на должность начальника отдела в 63 года по причине служебной необходимости. Правомочно ли такое и не признает ли проверка это превышением должностных полномочий директора?

Гулякевич Света :: Минск


  Ответов: 1

Надо детально разбирать норму в колдоговоре, но с моей точки зрения, здесь речь о неправомочности, а тем более, превышении должностных полномочий директора, идти не может, так как эти увольнения-приемы всегда можно обосновать, к примеру, производственной необходимостью - нет ей достойной замены, что делать? Кроме того, удержание такой суммы с начальника отдела, а тем более с директора, уж точно неправомочно - грубо нарушается ст. 107 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 09.04.2008 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы