Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие алименты договор оформление раздел имущества наследство ребенок гражданство долг развод лицензия иск компенсация очередь отпуск налог сроки распределение продажа аренда общежитие беременность отработка увольнение право раздел льготный кредит зарплата оформление документов суд права недвижимость молодой специалист ип оплата прописка льготы выселение регистрация имущество брак молодая семья строительство приватизация квартира декретный отпуск работа амнистия документы контракт армия жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232479 Опубликовано 22.05.2015 в 11:55

может ли банк заставить платить одного из двух поручителей

Здравствуйте, моя мама пошла поручителем к своему мужу (они тогда были в разводе) поручителем, муж умер и банк заставил её платить, но есть ещё один поручитель и банк ссылается на то что он не работает, поэтому даже если подадут в суд его не смогут заставить платить и всё равно платить придётся только маме. Правду они говорят или нет. Спасибо.

Ступчик Олеся :: Новогрудок


Ключевые слова: поручительство, кредит

  Ответов: 1

п 3. ст. 343 ГК Республики Беларусь установлено, что лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.Солидарно означает, что кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, как полностью, так и в частично в рамках долга.Внимательно почитайте договор, там все должно быть сказано.А кто наследником является? к нему перейдут все долги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 22.05.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277579: Как быть?

Вопрос № 274953: Как снизить процент?

Вопрос № 271040: имеет ли право беларусбанк отказать мне в поручительстве

Вопрос № 270471: Влияет ли поручительство на получение кредита?

Вопрос № 265775: возможно ли отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы