Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит оформление документов прописка суд развод оформление беременность право работа регистрация увольнение налоги алименты очередь выселение декретный отпуск жилье квартира налог строительство документы долг лицензия брак молодая семья кредит договор пособие иск приватизация права продажа компенсация распределение недвижимость льготы отработка гражданство общежитие молодой специалист аренда контракт ип зарплата оплата ребенок раздел армия имущество сроки отпуск амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232477 Опубликовано 22.05.2015 в 10:49

Ответственность учредителей ООО.

Учредитель ООО так же является индивидуальным предпринимателем. В случае банкротства ООО несет ли ответственность ИП своим имуществом (например ИП принадлежит здание магазина)

Виталий :: Могилев


Ключевые слова: Ответственность учредителей.

  Ответов: 2

если в ходе процедуры банкротства гражданин - учредитель по решению суда будет привлечен к субсидиарной ответственности на определенную сумму, то в ходе фактического исполнения такого решения суда можно наложить арест на любое имущество, принадлеж этому гражданину, напр. здание магазина, если оно в частной собственности гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.05.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ООО - общество с ограниченной ответственностью. в ст. 95 Закона Республики Беларусь "О хозяйственных обществах" установлено, что:"Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов в уставный фонд этого общества.Участники общества с ограниченной ответственностью, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников общества". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 22.05.2015 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2015 в 13:55

"если в ходе процедуры банкротства гражданин - учредитель по решению суда будет привлечен к субсидиарной ответственности на определенную сумму, то в ходе фактического исполнения такого решения суда можно наложить арест на любое имущество, принадлеж этому гражданину, напр. здание магазина, если оно в частной собственности гражданина. "- в том числе и на Р/с ООО и ЧУП где он является учредителем и соучредителем, и на Р/с ИП если он таковым является?

Костышев Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если физическое лицо, как учредитель, будет привлечен к субсидиарной ответственности, то взыскание можно наложить на все имущество, в том числе на долю в уставном фонде ООО, где он учредитель, на р/с и имущество ЧУП, где он учредитель, на р/с ИП. В данном случае действует Закон "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.10.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы