Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация компенсация ребенок договор декретный отпуск беременность квартира молодая семья развод налог жилье раздел распределение право зарплата налоги прописка раздел имущества брак оформление документов регистрация работа отработка лицензия иск имущество суд недвижимость оформление льготы пособие алименты армия оплата сроки кредит выселение увольнение строительство долг общежитие продажа наследство молодой специалист отпуск очередь контракт ип аренда льготный кредит гражданство документы права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23247 Опубликовано 09.04.2008 в 17:56

Правомочно ли в хозрасчётной организации создавать отделы по 10-15 человек в каждом, и помимо начальника отдела, утверждать ещё зам начальника. Получается что на 10 человек подчиненных, 2 начальника. Какими документами это регулируется?

Галай Влад :: Борисов


  Ответов: 2

Конечно, правомочно! Согласно п. 14 Рекомендаций по разработке примерных структур и штатных нормативов численности работников аппарата управления, утвержденных Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 9.03.2004 г. № 25, отдел создается при численности работников в его штате не менее ЧЕТЫРЕХ человек, включая должность руководителя, а должность заместителя начальника ЛЮБОГО структурного подразделения (В Т.Ч. ОТДЕЛА) вводится при численности работников в его штате из расчета не менее ПЯТИ человек, подчиненных одному заместителю (т.е., если речь идет об одном заместителе, НЕ МЕНЕЕ СЕМИ ЧЕЛОВЕК в структурном подразделении (5 + начальник + зам)). P.S. Обратите внимание, документ, приведенный мной (кстати, вот Вам ссылка на него - ), носит рекомендательный характер - в оправданных случаях от него можно отступать. Я, к примеру, знаю отдел с начальником и замом всего из 4 человек - в их случае это оправдано: ОЧЕНЬ ответственное направление работы + 2 вчерашних студента в качестве подчиненных специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 09.04.2008 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ссылка на документ - http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org377/basic/text0460.htm. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 09.04.2008 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы