Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208670
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы молодой специалист аренда лицензия кредит контракт продажа общежитие права развод документы ип приватизация налоги иск брак беременность отработка налог очередь гражданство амнистия квартира пособие договор армия отпуск распределение льготный кредит алименты сроки декретный отпуск зарплата недвижимость прописка увольнение оплата работа раздел раздел имущества оформление документов строительство выселение долг компенсация жилье регистрация оформление имущество наследство суд молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232467 Опубликовано 22.05.2015 в 08:54

Как правильно переоформить недвижимое имущество?

Здравствуйте. Идет судебное разбирательство, по которому один из фигурантов - отец, руководитель фирмы. При худшем раскладе всё может закончится конфискацией имущества. Есть дом, в котором проживают мать и отец. Дом оформлен на мать, но это совместно нажитое имущество. Мать очень переживает и хочет отписать дом на меня и мою сестру. Как это сделать правильно, чтоб дом потом не конфисковали? Спасибо.

Марина Коновалова :: Минск


Ключевые слова: дарение недвижимого имущества

  Ответов: 1

Если уголовное дело в отношении отца возбуждено, а дом не под арестом, то можете совершать с ним сделки, т.е. мама с согласия отца может отчуждать данный дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 22.05.2015 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 09:53

Спасибо большое за ответ. Нет, дом не под арестом. Т.е. можно оформить дарение, и это будет необратимый процесс? Это потом не будет расценено, как укрывательство или т.п.? Не конфискуют при любом раскладе?

Марина Коновалова :: Минск


  Ответов: 2

Поскольку на сегодняшний день дом поз запретом не состоит, то и сделка будет законной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 22.05.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

КАк один из вариантов в последующем сделку могут признать недействительной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.05.2015 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:15
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы