Вопрос № 232467 Опубликовано 22.05.2015 в 08:54

Как правильно переоформить недвижимое имущество?

Здравствуйте. Идет судебное разбирательство, по которому один из фигурантов - отец, руководитель фирмы. При худшем раскладе всё может закончится конфискацией имущества. Есть дом, в котором проживают мать и отец. Дом оформлен на мать, но это совместно нажитое имущество. Мать очень переживает и хочет отписать дом на меня и мою сестру. Как это сделать правильно, чтоб дом потом не конфисковали? Спасибо.

Марина Коновалова :: Минск

Ключевые слова: дарение недвижимого имущества

  Ответов: 1

Если уголовное дело в отношении отца возбуждено, а дом не под арестом, то можете совершать с ним сделки, т.е. мама с согласия отца может отчуждать данный дом.  

Павел Гиль :: 22.05.2015 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 09:53

Спасибо большое за ответ. Нет, дом не под арестом. Т.е. можно оформить дарение, и это будет необратимый процесс? Это потом не будет расценено, как укрывательство или т.п.? Не конфискуют при любом раскладе?

Марина Коновалова :: Минск

  Ответов: 2

Поскольку на сегодняшний день дом поз запретом не состоит, то и сделка будет законной.  

Павел Гиль :: 22.05.2015 в 10:00

КАк один из вариантов в последующем сделку могут признать недействительной  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.05.2015 в 16:31