Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налоги налог увольнение жилье приватизация права суд продажа сроки брак раздел имущества работа выселение иск алименты строительство гражданство ребенок документы контракт льготный кредит имущество кредит регистрация компенсация право оформление отпуск лицензия льготы недвижимость раздел очередь общежитие договор зарплата армия молодая семья амнистия пособие долг беременность аренда отработка декретный отпуск прописка квартира наследство оформление документов распределение ип молодой специалист оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23246 Опубликовано 09.04.2008 в 17:55

В ближайшее время планирую ехать в РБ делать новый паспорт и отказ от гражданства. Для паспорта требуется справка о регистрации брака и для отказа тоже. Мне потребуется для этого 2 справки? Для отказа требуется справка с места жительства с составом семьи, она будет на немецком, требуется для этого апостиль или ее достаточно просто перевести?И еще такой вопрос. Мой ребенок имеет гражданство по наследству, хотя он родился 22.12.2001. В связи с этим возникают проблемы : отказ от гр. для него. Могу ли я, когда буду делать новый паспорт не вносить ребенка туда и при отказе в автобиографии умолчать об этом.Сможет ли это пройти? Какие будут последствия? Делают ли с Бел. стороны запрос в Германию на наличие детей? Огромное спасибо.

Татьяна Ауерманн :: Билефельд


  Ответов: 1

1. Какая еще справка? Свидетельство о браке надо с апостилем. А зачем новый паспорт и потом отказ от гражданства? Сразу выход из гражданства нельзя, что ли?? 2. Надо апостиль. 3. Гражданство по наследству не передается. Но оно приобретается по рождению. 4. Ребенка указывать в документах обязательно. Если он Вам мешает, нужно было сразу от него отказываться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2008 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 12:22

У меня просрочен старый бел. паспорт. Можно ли с ним делать сразу отказ, Не делая нового? В старом стоит печать от посольства, что изменена фамилия на ..... Так для отказа не требуется свидетельство о браке? Так как мне быть с ребенком он не внесен в старый паспорт. В посольстве сказали, что я должна для него тоже брать свидетельство на возвращение и отказываться от бел гр. Теперь мне надо собирать все документы для отказа для ребенка?

Татьяна Ауерманн :: Билефельд


  Ответов: 1

1. Паспорт надо обменять. 2. Странно... я написал, 4то надо свидетельство о браке, с чего Вы решили, что не надо?? 3. Никак. Достаточно свидетельства о рождении ребенка. 4. Можете оформить свидетельство на возвращение, здесь белорусский паспорт, а потом - регистрацию утраты гражданства (это для ребенка). Можно сна4ала оформить ребенку регистрацию утраты гражданства 4ерез доверенное лицо, и ребенок будет ехать уже по иностранному паспорту. 5. Вам, кстати, для в`езда в Беларусь тоже Свидетельство на возвращение оформить надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2008 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 20:13

Объясните пожалуйста, как происходит отказ от гражданства для ребенка. Я беру ему в посольстве справку на возвращение, а что дальше? Можно ли все сделать не вывозя ребенка из германии? Или я могу отказаться от своего , а ребенок в 18 лет будет решать?

Татьяна Ауерманн :: Билефельд


  Ответов: 1

Для ребенка - ето не отказ, а регистрация утраты гражданства ребенком, приобретшим по рождению наряду с гражданством Республики Беларусь гражданство иностранного государства. Из предыдущих вопросов я понял, что на консульском учете Вы не состоите. Есть 2 варианта: 1) едете с ребенком в Беларусь (для етого оформлаете Свидетельство на возвращение), получаете на него паспорт, подаете документы на регистрацию утраты, сдаете паспорт; полу4аете справку о регистрации утраты 2) пересылаете документы в Беларусь доверенному лицу +доверенность, оно (лицо) получает ету справку, пересылает ее Вам. Потом едете куда угодно, в том числе и в Беларусь, у ребенка остаетска только иностранный паспорт. Если сохранить ребенку белорусское гражданство, он впоследствии, при желании выйти из него, будет выходить в общем порядке (как Вы сейчас). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2008 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы