Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение продажа беременность льготный кредит недвижимость имущество иск контракт гражданство раздел имущества общежитие налоги ребенок оформление документов наследство очередь права сроки алименты отпуск документы декретный отпуск зарплата амнистия прописка жилье приватизация льготы раздел распределение отработка кредит пособие молодой специалист работа суд квартира выселение регистрация компенсация брак договор право развод долг оплата строительство аренда молодая семья лицензия ип армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232458 Опубликовано 21.05.2015 в 21:30

Лучше подарком или завещанием.

Как правильно оформить 3 комнатную квартиру на сына с которым проживаю при жизни.Подарком или завещанием.И сколько это будет стоить.

Лисай ВИКТОР :: лида


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

как вам лучше, так и оформляйте. договор дарения близкому родственнику - 2 БВ госпошлина. удостоверение завещания - 1 БВ госпошлина. при дарении сын становится собственником при жизни дарителя, при завещании - после смерти завещателя. дарение отменить возможно теоретически, в исключительных случаях(читай - невозможно), новое завещание можно удостоверять хоть каждый день. решайте, бывает, сегодня хочется сделать сына собственником всего, что нажил за жизнь непосильным трудом, а назавтра желание ослабевает... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.05.2015 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 262340: Имеют ли право прислать письмо оплатить расходы штраф.стоянки спустя 6 месяцев?

Вопрос № 262272: Как забрать деньги с работодателя?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы