Вопрос № 232450 Опубликовано 21.05.2015 в 20:38

Имеет ли право любовница подать на аллименты проживая с моим бывшим мужем?

Здраствуйте,У меня вопрос,помогите пожалуйста разобратся,Была в браке 3 года,в котором родился ребенок,недавно с мужем развелись,но как оказалось у него есть ребенок старше моего еще,на которого он установил отцовство недавно,проживая совместно с той женщиной,они умышленно подали на аллименты,суд назначил 25 процентов,но в тоже время мой муж бывший платит и моему ребенку так же 25 процентов,и собирается подать на уменьшение процентов,для того чтобы меньше платитьсвоему ребенку который рожден в браке,что я могу предпринять,так как в данный момент они проживают вместе,и аллименты ей платит умышленно?Заранее благодарю за ответ

Мартысевич Мария :: Витебск

Ключевые слова: алллименты

  Ответов: 1

Любой ребенок имеет право на содержание со стороны родителей - как рожденный в браке, так и внебрачный. Если Вам будет предъявлен иск об уменьшении алиментов, можете возражать.  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 21:11

Но все дело в том,что они проживают вместе,на суде они оба указали что не проживают,тоесть обманули суд,и сейчас пытаются уменьшить размер,могу ли я опровергнуть этот иск,ведь суд не уточняя информацию,а только по ее и его словам что они не проживаютт назначил аллименты

Мартысевич Мария :: Витебск

  Ответов: 1

Мария, перечитайте еще раз первый ответ. Не имеет значения, кто как и с кем проживает, если суд видит основания взыскать алименты, он их взыскивает. Люди могут жить вместе и даже вести совместное хозяйство, но один из родителей может не выделять ни копейки на ребенка (например, все деньги тратит на себя; или не только на себя - вот жене шубу покупает, а ребенку овсянку- нет), и суд взыщет алименты. Если, по Вашему мнению, стороны сообщили суду недостоверные сведения, нужно было в том процессе заявлять об этом.  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 23:01