Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость армия гражданство общежитие кредит ребенок льготный кредит жилье льготы право контракт амнистия регистрация раздел декретный отпуск работа налоги очередь документы отработка права ип зарплата распределение беременность наследство раздел имущества квартира оформление развод долг сроки лицензия иск прописка брак аренда приватизация продажа компенсация оформление документов налог выселение алименты молодой специалист суд отпуск договор пособие увольнение строительство имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232450 Опубликовано 21.05.2015 в 20:38

Имеет ли право любовница подать на аллименты проживая с моим бывшим мужем?

Здраствуйте,У меня вопрос,помогите пожалуйста разобратся,Была в браке 3 года,в котором родился ребенок,недавно с мужем развелись,но как оказалось у него есть ребенок старше моего еще,на которого он установил отцовство недавно,проживая совместно с той женщиной,они умышленно подали на аллименты,суд назначил 25 процентов,но в тоже время мой муж бывший платит и моему ребенку так же 25 процентов,и собирается подать на уменьшение процентов,для того чтобы меньше платитьсвоему ребенку который рожден в браке,что я могу предпринять,так как в данный момент они проживают вместе,и аллименты ей платит умышленно?Заранее благодарю за ответ

Мартысевич Мария :: Витебск


Ключевые слова: алллименты

  Ответов: 1

Любой ребенок имеет право на содержание со стороны родителей - как рожденный в браке, так и внебрачный. Если Вам будет предъявлен иск об уменьшении алиментов, можете возражать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 21:11

Но все дело в том,что они проживают вместе,на суде они оба указали что не проживают,тоесть обманули суд,и сейчас пытаются уменьшить размер,могу ли я опровергнуть этот иск,ведь суд не уточняя информацию,а только по ее и его словам что они не проживаютт назначил аллименты

Мартысевич Мария :: Витебск


  Ответов: 1

Мария, перечитайте еще раз первый ответ. Не имеет значения, кто как и с кем проживает, если суд видит основания взыскать алименты, он их взыскивает. Люди могут жить вместе и даже вести совместное хозяйство, но один из родителей может не выделять ни копейки на ребенка (например, все деньги тратит на себя; или не только на себя - вот жене шубу покупает, а ребенку овсянку- нет), и суд взыщет алименты. Если, по Вашему мнению, стороны сообщили суду недостоверные сведения, нужно было в том процессе заявлять об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы