Вопрос № 232449 Опубликовано 21.05.2015 в 20:34

возможна ли продажа 1/2 доли в однокомнатной квартире

Подскажете,возможно ли продать 1/2 долю в однокомнатной квартире.владелец доли переезжает на пмж в РФ

Баранов Сергей :: Минск

Ключевые слова: продажа, доля, комната

  Ответов: 1

возможно продать 1/2 долю в однокомнатной квартире. в течение одного месяца после письменного предложения о продаже доли, ее может купить только собственник другой 1/2 доли. если не купит, через месяц можно продавать любому. продавцу - обращаться к нотариусу для оформления и отправки письменного предложения о продаже второму собственнику.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2015 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2015 в 12:37

Скажите.если второй собственник прописан в этой квартире.и он не хочет покупать долю в этой квартире.надо ли его согласие на продажу доли другому лицу.спасибо.

Косуто Сергей :: ВИЛЕЙКА

  Ответов: 1

сказал.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2015 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2015 в 00:16

Спасибо за ответ.но сегодня мы были у нотариуса.она сказала.что будет требовать при продаже нашей доли .согласие второго собственника .прописаного в данной квартире.

Косуто Сергей :: ВИЛЕЙКА

  Ответов: 1

полностью согласен с нотариусом. пожалуйста за вопрос. консультация закончена.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2015 в 06:12