Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод оформление документов суд налог иск жилье выселение отпуск налоги ребенок приватизация молодой специалист долг пособие право раздел имущества распределение имущество аренда беременность раздел льготы договор строительство очередь прописка продажа сроки наследство кредит амнистия армия документы регистрация отработка недвижимость гражданство алименты оплата квартира оформление общежитие ип брак льготный кредит компенсация контракт молодая семья работа права увольнение декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232438 Опубликовано 21.05.2015 в 16:24

Хочу взять трудовой отпуск по графику

Здравствуйте, я работою по распределению мастером на стройке. Устроился 01.08.2014. По графику отпуск у меня стоит на июнь месяц. я написал заявление на отпуск с 4 июня, а подписывать его не собираются Могул ли мне отказать в отпуске?, учитываю то что меня 6 июля призывают в армию. на сборы( служу в резерве). А приду только в сентябре

Серяков Сергей :: Гомель


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 2

Сергей, исходя из предписаний ч.1 ст.170 ТК РБ наниматель обязан следить за соблюдением графика отпусков, уведомляя работника о времени начала трудового отпуска не позднее, чем за 15 календарных дней (ч.1 ст.169 ТК РБ). В случае если наниматель не проконтролировал то, чтобы работник использовал трудовой отпуск в текущем рабочем году, тогда он фактически считается перенесенным на следующий рабочий год в соответствии с ч.2 ст.170 ТК РБ.При этом, перенос трудового отпуска осуществляется только в случаях, указанных в ч.2 ст.170 ТК РБ, И ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ НА ЭТО САМОГО РАБОТНИКА.Кроме того, оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года (ч.3 ст.170 ТК РБ).При составлении графика трудовых отпусков наниматель УЧИТЫВАЕТ МНЕНИЕ РАБОТНИКА О ВРЕМЕНИ ЕГО УХОДА В ОТПУСК, если это не препятствует нормальной деятельности организации и реализации права на отпуск других работников. Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем (ч.1 – 3 ст.168 ТК РБ).Таким образом, принимая во внимание обстоятельства, изложенные в Вашем вопросе, полагаю, что если наниматель откажет Вам в предоставлении трудового отпуска по графику, то выполнение вышеприведенных требований законодательства о труде не будет им надлежащим образом обеспечено.Юридические и физические лица, виновные в нарушении законодательства о труде, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательством (ст.465 ТК РБ).В этой связи, можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.05.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут, в случае производственной необходимости. Наниматель на заявлении должен поставить соответствующую резолюцию. Пока, ввиду отсутствия точной даты в графике и , возможно, отсутствия регистрации заявления(у секретаря или в отделе кадров) - заявление ваше игнорируется. В случае призыва во время отпуска- отпуск будет прерван и продлен по вашему возвращению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 22.05.2015 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 263153: Перевод на 0.2 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы