Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск армия иск молодая семья контракт увольнение алименты лицензия строительство права ип ребенок зарплата общежитие имущество молодой специалист брак раздел беременность распределение налоги кредит оформление документов развод право договор продажа сроки работа аренда прописка выселение жилье оформление недвижимость наследство гражданство льготы декретный отпуск очередь пособие суд льготный кредит амнистия отработка регистрация документы квартира оплата долг компенсация налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232435 Опубликовано 21.05.2015 в 16:13

Имеет ли право индивидуальный предприниматель иметь добровольного помощника?

Добрый день! Мой муж является индивидуальным предпринимателем, работает по УСН. Сфера деятельности - торговля бижутерией. Наемных работников нет. Могу ли я работать с ним на выставках-ярмарках в качестве добровольного бесплатного помощника (например, консультанта). Если да, то должны ли мы это каким-то способом оформить?

Журавлева Марина :: Гомель


Ключевые слова: помощник, неополачиваемый труд

  Ответов: 1

Индивидуальная предпринимательская деятельность подразумевает ЛИЧНОЕ выполнение предпринимателем всех операций, связанных с ее осуществлением. В Для тех ИП, которые сами не в состоянии справиться со своей предпринимательской деятельностью, законодательство предусмотрело возможность привлекать до трех наемных работников. Выполнение вами каких-либо действий от имени ИП без оформления трудовых отношений является нарушением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.05.2015 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153213: как оформить гражданина на работу в паре с комбайнером?

Вопрос № 84074: Имеет ли право индивидуальный предприниматель иметь помощников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы