Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы квартира контракт компенсация гражданство армия строительство общежитие декретный отпуск брак ребенок налоги кредит оформление алименты развод амнистия оплата увольнение право работа наследство продажа лицензия приватизация документы права прописка распределение недвижимость оформление документов молодая семья зарплата выселение налог очередь жилье раздел имущества регистрация отпуск отработка раздел молодой специалист пособие долг иск имущество льготный кредит суд сроки договор беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23243 Опубликовано 09.04.2008 в 17:46

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация и я не знаю, как быть. Я устроилась на работу в организацию бухгалтером, вскоре она была реорганизована путем присоединения к заводу (точнее отделу завода). Я, как и все наши работники, стала работать в этом отделе. Наша бывшая организация находится по одному адресу, отдел, к которому мы присоединились - недалеко от нас. Когда в отделе поменялось руководство, у них возник (причем только ко мне) интерес: почему я сижу по этому адресу, а не где все бухгалтера у них в отделе. Стали смотреть мои должностные обязанности (однако должностной инструкции я так и не подписывала), дали мне еще работы и постоянно велась речь, чтобы я перешла к ним на тот адрес. Я этого не хочу: там работает другой коллектив да и место не устраивает. В итоге это все длилось, пока я не ушла в декретный отпуск. Частично мою работу отдали экономисту из бывшей организации, на мое место взяли временно нового сотрудника, посадили его к себе по адресу отдела и дали какую-то свою работу (я такую точно не выполняла). Вскоре я буду выходить из декретного отпуска. Меня заберут туда (я уверенна в этом почти на 100%) и буду там выполнять работу, что дадут. У меня поэтому вопрос, а имеют ли они право без моего согласия перевести меня на тот адрес, куда мне вообще выходить на работу: туда, где я работала до декретного отпуска или идти сразу на адрес отдела. Как мне быть в этой ситуации??? Заранее спасибо за ответ.

Климович Вероника :: Минск


  Ответов: 1

В вашем случае имеет место не перевод, а перемещение. "Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.При перемещении НЕ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья." (ст. 31 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 09.04.2008 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы