Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел работа выселение гражданство молодая семья раздел имущества договор развод очередь льготный кредит отработка молодой специалист суд компенсация пособие увольнение регистрация контракт документы оформление документов кредит жилье беременность долг сроки недвижимость иск налоги налог оплата имущество аренда общежитие отпуск продажа приватизация строительство зарплата ребенок лицензия армия право льготы декретный отпуск распределение права наследство ип оформление амнистия прописка квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232426 Опубликовано 21.05.2015 в 15:22

Имеют ли право меня уволить на испытательном сроке если я беременна?

3 июня у меня истекает испытательный срок. Месяц назад я узнала, что беременна. Наниматель пока не в курсе моего положения. В связи с этим у меня два вопроса: 1) Могут ли меня, беременную, уволить по окончании испытательного срока? 2) надо ли мне до окончания испытательного срока уведомить руководство о моей беременности? Если надо, то какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Вероника :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, испытательный срок, беременность

  Ответов: 2

1) по окончании испытательного срока - нет, как не выдержавшую испытание - да. 2) нужно. справку от доктора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2015 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вероника, уведомить нанимателя о беременности надо, предоставив соответствующий документ, выданный учреждением здравоохранения.Гарантии при прекращении трудового договора для беременных женщин регламентированы ст.268 ТК РБ, в которой не предусмотрено, что наниматель не может уволить беременную женщину по причине того, что она не выдержала предварительного испытания (ст.29 ТК РБ).Вместе с тем, нельзя забывать, что в целях содействия реализации трудовых и социально-экономических интересов работников, в том числе предоставления работникам БОЛЕЕ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ, ЧЕМ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, нормами и положениями коллективного договора организации и (или) соглашений (местного, отраслевого, генерального), могут быть предусмотрены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ, ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ, в том числе, для беременных женщин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.05.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 256161: Могу ли я не отрабатывать три дня?

Вопрос № 254864: Увольнение с испытательного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы