Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата увольнение имущество льготный кредит квартира ребенок кредит регистрация право договор оформление суд приватизация раздел пособие распределение работа наследство лицензия документы отработка отпуск налоги раздел имущества сроки продажа аренда развод права беременность гражданство льготы жилье брак налог общежитие молодой специалист декретный отпуск недвижимость армия компенсация зарплата амнистия выселение алименты прописка строительство контракт долг очередь молодая семья иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232418 Опубликовано 21.05.2015 в 13:48

Иск о защите деловой репутации

Я индивидуальный предприниматель. 22.04.2015 заплатил российский ндс (20 и 21 выходные дни). Платежка банком проведена. 25.04.2015 ИМНС моего района приостановила расходные операции по моим р/с. 27.04.2015 ИМНС возобновила расходные операции. Они говорят у них там был какой-то сбой и они не видели что я заплатил НДС 22.04.2015, т.е. я добросовестный плательщик. Хочу обратиться в экономический суд с иском о защите деловой репутации. Есть ли такое понятие для ИП? Какую статья почитать об этом? Могу ли я требовать возмещения морального вреда? Есть ли понятие морального вреда для ИП? Могу ли я потребовать описания всей ситуации с извинениями на сайте ИМНС? И в тот момент у меня был груз на таможне и я не мог оплатить услуги таможни. Чуть упросил чтобы разрешили выехать машине с грузом, а оплачу я потом. И в банке операционист знал о том что мои счета заблокированы. Могу ли я просить чтобы этим людям были отправлены индивидуальные письма в которых говориться об ошибке и о том что я добросовестный ИП? В их глазах получается была опорочена моя деловая репутация.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: деловая репутация

  Ответов: 1

Нет здесь никакого "порочения деловой репутации". Защита деловой репутации - это когда столовка ХХХ подает отличный борщ, а я в газете напишу, что оони продают гавно. Вот тогда столовка может предъявить мне иск о защите деловой репутации (если докажут, что борщ хороший) А у Вас обычное оспаривание законности действий госорганов. Докажете, что действия были незаконные, необоснованны и повлекли убытки для Вас - сможете потребовать возмещения убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 22:35

Я убытки материальные не понес. Но меня бесит беспредел налоговой. А моральный ущерб? Могу требовать возмещения? Не ужели никак их нельзя наказать?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Это Ваше субъективное восприятие. Не вижу, чем и как налоговая Вас ущербила, но требовать возмещения можете. Требовать - не значит получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2015 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274643: дискредитация деловой репутации

Вопрос № 273704: Срок исковой давности при защите чести и достоинства

Вопрос № 261649: Срок уведолмнения и опровержения информации порочащих четь, достоинство и деловую репутацию в СМИ

Вопрос № 61852: Имеет ли право о/у Г. обращаться в суд с подобным иском?

Вопрос № 53119: Могу я подать в суд на «обывателя» по его неподтвержденной жалобе по статье 153 ГК РБ, а также статьям 9.2, 9.3 КоАП РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы