Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право приватизация суд налоги строительство сроки имущество отпуск развод документы иск контракт брак декретный отпуск права оформление документов ребенок очередь квартира отработка регистрация оформление жилье раздел имущества льготный кредит аренда продажа лицензия гражданство ип работа молодой специалист распределение наследство алименты кредит раздел увольнение выселение договор молодая семья армия амнистия беременность долг льготы компенсация зарплата прописка недвижимость общежитие налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232413 Опубликовано 21.05.2015 в 13:00

Стоматологический туризм в Беларуси

Добрый день. Рассматриваем возможность заняться стоматологическим туризмом в Беларуси. Какой тип ИП нужно для этого открывать, какие подводные камни в плане налогообложения могут быть?

Бригантин Денис Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: стоматология, туризм, резидент иностранного государства, иностранец

  Ответов: 1

У ИП не бывает типов - либо гражданин регистрируется в качестве ИП либо нет. "Подводных камней" в налогообложении тоже нет - все варианты налогообложения указаны в Налоговом кодексе и если вы правильно оформляете работу с клиентом и принимаете деньги, проблем у вас не будет. ИП вправе уплачивать единый налог, вправе применять упрощенную систему налогообложения или общую систему (налог на прибыть + НДС). Есть случаи, когда ИП в обязательном порядке уплачивается единый налог - посмотрите ст. 296 НК (http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_2990). Определитесь какие виды договоров вы заключаете с клиентами и какие именно услуги оказываете и исходя из этого выбирайте систему налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.05.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 14:59

Под "подводными камнями" имелись ввиду особенности при работе с гражданами стран ЕС. Получается, мы будем оказывать услуги туроператора/турагента. Можно ли их оказывать, имея только лишь ИП? Договор на оказание нами услуг клиент сможет заключить лишь по прибытии в РБ (после получения части услуг). Не будет ли это проблемой?

Денис :: Минск


  Ответов: 2

Не совсем обязательно, на мой взгляд, осуществлять именно туристическую деятельность - можно оказывать иные услуги иностранцам, помогая им потребить медицинские услуги в Беларуси. Изучите опыт Недвецкого http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=11808 ну и да, потребуется воспользоваться помощью юриста, чтобы разработать договоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для туроператорской деятельности нужно регистрировать юридическое лицо, для турагентской - достаточно ИП. По поводу договоров - нужно разбираться детально какие именно обязательства по этому договору вы на себя принимаете, какие именно услуги оказываете, когда приступаете к оказанию услуг и т.п. в рамках онлайн-консультации без ознакомления с текстом вашего договора на ваши вопросы ответить невозможно. ознакомьтесь с текстами Закона "О туризме" и Правил оказания туристических услуг, возможно, вы действительно неверно относите свои услуги к туристическим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.05.2015 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249348: Имею ли я право на бесплатное повторное лечение либо денежную компенсацию при некачественном лечении зуба?

Вопрос № 212040: Стоматология суд

Вопрос № 55618: Имею ли я право эабрать деньги?

Вопрос № 38817: регистрации стоматологической клиники

Вопрос № 257820: Возврат денег за отказ от турпоездки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
144 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы