Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189925
 Всего ответов: 214618
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие льготы оформление жилье права молодой специалист право строительство армия суд брак ип ребенок иск льготный кредит договор отработка зарплата очередь аренда отпуск пособие увольнение налоги кредит квартира лицензия продажа распределение налог амнистия декретный отпуск раздел выселение гражданство алименты оплата оформление документов недвижимость сроки раздел имущества регистрация имущество приватизация компенсация контракт долг прописка документы работа беременность наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232413 Опубликовано 21.05.2015 в 13:00

Стоматологический туризм в Беларуси

Добрый день. Рассматриваем возможность заняться стоматологическим туризмом в Беларуси. Какой тип ИП нужно для этого открывать, какие подводные камни в плане налогообложения могут быть?

Бригантин Денис Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: стоматология, туризм, резидент иностранного государства, иностранец

  Ответов: 1

У ИП не бывает типов - либо гражданин регистрируется в качестве ИП либо нет. "Подводных камней" в налогообложении тоже нет - все варианты налогообложения указаны в Налоговом кодексе и если вы правильно оформляете работу с клиентом и принимаете деньги, проблем у вас не будет. ИП вправе уплачивать единый налог, вправе применять упрощенную систему налогообложения или общую систему (налог на прибыть + НДС). Есть случаи, когда ИП в обязательном порядке уплачивается единый налог - посмотрите ст. 296 НК (http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_2990). Определитесь какие виды договоров вы заключаете с клиентами и какие именно услуги оказываете и исходя из этого выбирайте систему налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.05.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 14:59

Под "подводными камнями" имелись ввиду особенности при работе с гражданами стран ЕС. Получается, мы будем оказывать услуги туроператора/турагента. Можно ли их оказывать, имея только лишь ИП? Договор на оказание нами услуг клиент сможет заключить лишь по прибытии в РБ (после получения части услуг). Не будет ли это проблемой?

Денис :: Минск


  Ответов: 2

Не совсем обязательно, на мой взгляд, осуществлять именно туристическую деятельность - можно оказывать иные услуги иностранцам, помогая им потребить медицинские услуги в Беларуси. Изучите опыт Недвецкого http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=11808 ну и да, потребуется воспользоваться помощью юриста, чтобы разработать договоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для туроператорской деятельности нужно регистрировать юридическое лицо, для турагентской - достаточно ИП. По поводу договоров - нужно разбираться детально какие именно обязательства по этому договору вы на себя принимаете, какие именно услуги оказываете, когда приступаете к оказанию услуг и т.п. в рамках онлайн-консультации без ознакомления с текстом вашего договора на ваши вопросы ответить невозможно. ознакомьтесь с текстами Закона "О туризме" и Правил оказания туристических услуг, возможно, вы действительно неверно относите свои услуги к туристическим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.05.2015 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249348: Имею ли я право на бесплатное повторное лечение либо денежную компенсацию при некачественном лечении зуба?

Вопрос № 212040: Стоматология суд

Вопрос № 55618: Имею ли я право эабрать деньги?

Вопрос № 38817: регистрации стоматологической клиники

Вопрос № 275058: Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка с матерью в Крым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
313 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
78 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
49 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
44 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275966Рудяк Ольга13.12.17 в 23:20
275982Николайчик М...13.12.17 в 22:49
275957Наталья13.12.17 в 22:47
275775Болгова Ирина13.12.17 в 22:46
275979Клавдия Иван...13.12.17 в 20:12
275965Павел13.12.17 в 19:51
275977Сергутенко А...13.12.17 в 19:34
275974Петр13.12.17 в 18:41
275975Наталья Жук13.12.17 в 18:28
275976Светлана Ива...13.12.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы