Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187664
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия отработка жилье молодая семья сроки армия отпуск документы общежитие гражданство приватизация иск оформление суд квартира увольнение беременность раздел компенсация продажа раздел имущества оплата налог прописка аренда имущество недвижимость налоги льготы лицензия контракт очередь выселение пособие распределение зарплата работа долг оформление документов ип права наследство молодой специалист строительство льготный кредит право договор брак регистрация ребенок алименты развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232397 Опубликовано 21.05.2015 в 11:16

Имееют ли право сократить?

Здравствуйте.У меня такой вопрос:Мама работает на станции обезжелезования.Штат работников должен составлять 4 человека,но работает 3.Переработку не оплачивают и хотят сократить еще одного работника.Получается,что это моя мама.Один работает без надлежащих корочек,второй пришел последним на работу.Кого по праву должны сократить или перевсти?Замечаний по работе нет.

Разгородина Анастасия :: Михеевка


Ключевые слова: сокращение, перевод

  Ответов: 1

Анастасия, преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников регламентировано ст.45 ТК РБ, согласно которой при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам С БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ТРУДА И КВАЛИФИКАЦИЕЙ и в других случаях, предусмотренных законодательством.При равной производительности труда и квалификации преимущественное право на оставление на работе отдается следующим категориям работников:1) участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;2) заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий;3) инвалидам;4) другим категориям работников, предусмотренным законодательством, КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ, СОГЛАШЕНИЕМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.05.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273287: сокращение

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271716: Имеет ли право работодатель меня сократить?

Вопрос № 271715: Имеет ли право работодатель меня сократить?

Вопрос № 271324: Алименты при сокращении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы