Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог прописка алименты компенсация налоги молодая семья строительство оформление документов общежитие продажа армия зарплата регистрация развод долг амнистия контракт работа беременность лицензия сроки отпуск отработка молодой специалист увольнение суд брак оплата раздел имущества оформление гражданство льготы декретный отпуск иск распределение ип пособие договор имущество жилье приватизация право документы льготный кредит квартира недвижимость наследство раздел права очередь аренда ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23239 Опубликовано 09.04.2008 в 16:49

Здравствуйте!Со мной заключён срочный контракт. Может ли наниматель НЕ уволить меня за прогулы без уважительной причины? Я хочу уволиться и другого выхода нет, как просто не выходить на работу... Я знаю что необходимо будет писать объяснительную и наниматель будет рассматривать на сколько причины моего отсутствия уважительные. Когда мне обязаны выдать трудовую? И чем для меня все это может обернуться? Спасибо.

Катаева Мария :: Минск


  Ответов: 2

Прогул-считается отсутствие на работе более 3 часов подряд. Вообще право за нанимателем уволить Вас или нет, но конечно, если Вы на работе появляться не будете, кто захочет Вас держать. Вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку в день увольнения. Для Вас это обернется статьей в трудовой книжке и объяснениями с последующими нанимателями, что произошло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.04.2008 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может и не уволить, так как это его право. А вот в трудовую книжку сделают запись, что вас уволили за прогул, что может насторожить вашего будущего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 09.04.2008 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 20:45

Добрый день!Существуют ли иные санкции, применяемые работодателем за прогул без уважительной причины кроме увольнения? Может ли работник расчитывать на увольнение без иных последствий (не считая записи в трудовой)?Заранее спасибо!

Аннаева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Выбор дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю. Кроме увольнения - уменьшение количества дней отпуска (но не менее 24), лишение премиальных, иное предусмотренное в локальных НПА не противоречащих законодательству. Я думаю записи в трудовой будет более чем достаточно. В наше время с такой записью.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 12.05.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы