Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор увольнение ип лицензия беременность зарплата права армия алименты регистрация продажа сроки оформление документов недвижимость приватизация оплата амнистия пособие выселение распределение прописка имущество суд льготный кредит ребенок контракт право оформление молодой специалист жилье льготы отработка строительство молодая семья налоги наследство налог работа гражданство развод отпуск очередь раздел имущества иск аренда компенсация раздел брак документы декретный отпуск квартира общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232385 Опубликовано 21.05.2015 в 09:44

имеем ли мы право на получение блока в общежитии?

мой муж с сентября 2014 года работает на одном из предприятий города,от которого ему дали комнату в общежитии(21 кв.м ),состав нашей семьи 4 человека(я,муж и два ребёнка 2012 и 2010 г р )имеем ли мы право на получение блока в этом общежитии,можем ли мы стать на очередь для получения блока,какие основания должны быть для отказа в постановлении нас на очередь,спасибо

турова юля :: осиповичи


Ключевые слова: блок, общежитие

  Ответов: 1

минимальная норма обеспеченности жилой площадью в общежитии - 6м2 на одного проживающего. поскольку у вас - меньше, вы имеете право требовать предоставления жилого помещения площадью, соответствующей норме. но непременно выделить вам блок из нескольких комнат, не обязаны. основания для отказа узнайте у администрации общежития. но если у нее нет в наличии свободной комнаты(блока комнат) 24м2 и более, то вам, естественно, могут отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.05.2015 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 12:22

мой муж с сентября 2014 года работает на одном из предприятий города,от которого ему дали комнату в общежитии(21 кв.м ),состав нашей семьи 4 человека(я,муж и два ребёнка 2012 и 2010 г р )имеем ли мы право стать на очередь для получения блока?в местном управлении нам отказали,сказав что как только освободится блок ,так сразу и приходите,заведующая,тем не менее говорит чтобы мы писали в управлении заявление на очередь

турова юлия :: осиповичи


  Ответов: 1

ничего не имею против такого порядка решения ваших жилищных проблем)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.05.2015 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243817: Имеем ли мы право на получение блока в общежитии?

Вопрос № 240760: имею ли я право на вторую комнату?

Вопрос № 222361: имеет ли право семья из трех человек получить блок, проживая в комнате общежития.

Вопрос № 221338: может ли соседка по блоку держать попугая, без разрешения

Вопрос № 158855: Может ли семья получить блок в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы