Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение аренда контракт налог молодая семья строительство сроки документы кредит амнистия права армия жилье долг приватизация работа раздел недвижимость раздел имущества имущество оплата молодой специалист оформление документов лицензия ип брак декретный отпуск право общежитие наследство ребенок выселение отработка пособие оформление беременность суд продажа квартира увольнение алименты льготы очередь развод отпуск налоги гражданство прописка иск компенсация регистрация договор льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232377 Опубликовано 21.05.2015 в 03:26

Станет ли муж владельцем квартиры, имея дарственную? Очередь на жильё и дарственная

Здравствуйте! Мы стоим на очереди на квартиру с 2003 года в составе 4 человек(я, муж, 2 несовершеннолетних детей.) Проживаем и прописаны у свекрови в 3-х комнатной приватизированной квартире(63кв.м.). Она хочет оформить дарственную на сына (моего мужа). Но у неё есть ещё старший сын, который в этой квартире не прописан и не проживает. Был женат, развёлся, имеется совершеннолетняя дочь.Вопросы:1.Снимут ли нас с очереди на квартиру, если у мужа будет дарственная? Если "ДА", то как вернуть эту очередь?2. Станет ли муж владельцем/собственником квартиры?3. Может ли брат мужа оспорить дарственную через суд, поделить квартиру, и проживать в данной квартире со своей сожительницей?4. Имеет ли какие-либо права на квартиру бывшая жена старшего брата и её совершеннолетняя дочь?

Софья :: Минск


Ключевые слова: дарственная, квартира

  Ответов: 1

1. С этим вопросом нужно разбираться. ЗАочно Вам не ответить.2. Если ему подарят квартиру- станет ее собственником 3. ЭТо право брата - пытаться оспорить договор дарения, однако для этого нужны веские основания. 4. Ответ на этот вопрос зависит от изучения документов на приватизацию квартиры. Именно поэтому Вам и не ответили, так как ответить на Ваши вопросы заочно не получится. Приходите лично на консультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.05.2015 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы