Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод строительство распределение армия молодая семья льготы суд беременность увольнение оформление зарплата долг иск раздел сроки раздел имущества права пособие работа алименты недвижимость гражданство амнистия налог контракт оплата молодой специалист документы продажа приватизация имущество ип прописка отработка очередь наследство налоги регистрация аренда брак общежитие оформление документов ребенок жилье выселение право лицензия декретный отпуск компенсация кредит договор льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232356 Опубликовано 20.05.2015 в 18:12

Уточнение ст.342 ТД РБ

Здраствуйте, хотел бы получить уточнение по некоторым пунктам Трудового кодекса ст. 342.1)Как понять равноценную должность?(ст.342. п.1.) 2)Организация обязана сразу устроить меня на работу или в течении 3-х месяцев по их решению, и если сразу, то нужно мне писать какое-нибудь заявление.(ст.342 п.1) 3)Нужно ли писать какое-нибудь заявление на предоставление мат. помощи после трудоустройства на прежнее место работы.(ст.342 п.2) 4)Если нету в организации рабочих мест, то первое освободившее должны предложить мне?(ст.342 п.3) 5)Должность должны соответствовать той, что была до призыва на военную службу?(ст.342 п.3)

Барауля Евгений :: Борисов


Ключевые слова: Армия, трудоустройство

  Ответов: 1

Евгений, положения п.1 ч.1 ст.342 ТК РБ предполагают, что лицу, работавшему в государственной организации до призыва на военную службу, не гарантируется сохранение конкретного рабочего места, а предоставляется лишь право поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу.При этом, предоставлять равноценную работу должны только наниматели - государственные организации. Иные наниматели, в том числе индивидуальные предприниматели, такой обязанностью не обременены. При этом наниматель не обязан предоставлять работнику в обязательном порядке прежнее место работы. Под равноценной должностью понимается такая должность, если по ней сопоставимы условия труда: специальность, выполнение работы по определенной квалификации, объем возлагаемых на работника обязанностей и условия оплаты труда.Кроме того, предусмотренное п.1 ч.1 ст.342 ТК РБ трудоустройство может не состояться если у нанимателя - государственной организации попросту не имеется вакантной должности, равноценной занимаемой работником до призыва на военную службу.Вместе с тем, единовременная помощь, установленная п.2 ч.1 ст.342 ТК, подлежит выплате любыми нанимателями, а не только государственными организациями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.05.2015 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 11:01

Если у организации не имеется свободной, вакантной должности и не появиться в течении 3-х месяцев, то я пролетаю с трудоустройством в организацию(государственную), в которой работал до призыва в армию? И еще: обязательно ждать 3-и месяца или можно какни-будь повлиять на ускорение на трудоустройство.

Барауля Евгений :: Борисов


  Ответов: 1

Верно, трудоустройство может не состояться если у нанимателя - государственной организации попросту не имеется вакантной должности, равноценной занимаемой работником до призыва на военную службу.Что касается трехмесячного срока, то при наличии соответствующей вакансии, она предоставляется работнику на основании его заявления, при этом "ждать 3-и месяца" - не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.05.2015 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275650: Разбили телефоны в армии

Вопрос № 275498: Обработка по целевому и армия

Вопрос № 275242: Отработки 2 года.После года службы во ВВ, могу ли я не появляться на месте отработки и к кому обратиться чтобы срок службы засчитали в срок отработки?

Вопрос № 274599: Могут ли его забрать в армию?

Вопрос № 274085: Забыл стать на воинский учёт по новому месту жительства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы