Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата увольнение выселение право армия пособие молодая семья беременность жилье компенсация права оплата работа кредит льготы гражданство раздел имущества договор сроки декретный отпуск строительство распределение раздел квартира льготный кредит алименты недвижимость регистрация ип документы оформление ребенок брак очередь налоги налог оформление документов прописка приватизация развод иск контракт аренда отпуск отработка лицензия продажа общежитие суд имущество амнистия наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232350 Опубликовано 20.05.2015 в 16:33

Разногласия с ЖЭУ по поводу интерпритации правил

Здравствуйте. У нас с ЖЭУ возникли разногласия относительно интерпретации одного из правил пользования жилыми помещениями. А именно пункта 16.1 "Гражданам и организациям в жилом доме запрещаются: действия (бездействие), приводящие к порче жилых и вспомогательных помещений, нарушению условий проживания граждан в других жилых помещениях, а также препятствующие осуществлению прав и законных интересов других граждан и организаций". По моему мнению произошло нарушение этого пункта. О чем я сообщил в ЖЭУ в виде заявления. Однако ЖЭУ мне ответило, что оно не видит никакого нарушения. Подскажите, куда следует обращаться, чтобы нас рассудили? Подозреваю, что в суд. Но не уверен. А если да, то в какой? И как туда обращаться: подавать исковое заявление или что-то другое?

Михаил :: Минск


Ключевые слова: жэу, нарушение, правила

  Ответов: 1

Согласно Закону об обращениях граждан и юридических лиц в ответе должен содержаться порядок обжалования решения, принятого по обращению, но часто этого не делается. Заявление - это сообщение. А в вашем случае, как я предполагаю, имеет место жалоба - то есть требование о восстановлении каких-то ваших нарушенных прав. Решение, принятое по жалобе, должно быть обжаловано в вышестоящей организации (посмотрите в ЖЭУ, кто для них вышестоящий), а вот уже решение вышестоящей организации можно обжаловать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.05.2015 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2015 в 21:43

Да, совершенно верно. Я писал как заявление, но по содержанию получилась жалоба. И там в ответе ЖЭУ действительно указано, что их решение может быть обжаловано. Только не было указано, где может быть обжаловано. Теперь знаю, что обжаловать нужно в ЖРЭО. Буду писать туда. Спасибо за помощь!

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

ок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.05.2015 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271380: Как заставить жэк потравить блох в подвале многоквартирном доме.

Вопрос № 222253: Как получить доступ в подвал?

Вопрос № 201714: Применима ли статья 21.16 КоАП за кормушку для птиц за окном?

Вопрос № 79629: Предписание ЖЭУ

Вопрос № 79628: предписание ЖЭУ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы