Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182547
 Всего ответов: 206346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел квартира аренда оформление развод алименты суд армия амнистия регистрация отработка наследство кредит компенсация документы приватизация налоги имущество лицензия налог беременность ребенок распределение льготы зарплата отпуск очередь молодой специалист права льготный кредит раздел имущества ип брак пособие договор долг молодая семья прописка работа оформление документов общежитие строительство недвижимость продажа выселение жилье иск гражданство декретный отпуск увольнение оплата право сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232350 Опубликовано 20.05.2015 в 16:33

Разногласия с ЖЭУ по поводу интерпритации правил

Здравствуйте. У нас с ЖЭУ возникли разногласия относительно интерпретации одного из правил пользования жилыми помещениями. А именно пункта 16.1 "Гражданам и организациям в жилом доме запрещаются: действия (бездействие), приводящие к порче жилых и вспомогательных помещений, нарушению условий проживания граждан в других жилых помещениях, а также препятствующие осуществлению прав и законных интересов других граждан и организаций". По моему мнению произошло нарушение этого пункта. О чем я сообщил в ЖЭУ в виде заявления. Однако ЖЭУ мне ответило, что оно не видит никакого нарушения. Подскажите, куда следует обращаться, чтобы нас рассудили? Подозреваю, что в суд. Но не уверен. А если да, то в какой? И как туда обращаться: подавать исковое заявление или что-то другое?

Михаил :: Минск


Ключевые слова: жэу, нарушение, правила

  Ответов: 1

Согласно Закону об обращениях граждан и юридических лиц в ответе должен содержаться порядок обжалования решения, принятого по обращению, но часто этого не делается. Заявление - это сообщение. А в вашем случае, как я предполагаю, имеет место жалоба - то есть требование о восстановлении каких-то ваших нарушенных прав. Решение, принятое по жалобе, должно быть обжаловано в вышестоящей организации (посмотрите в ЖЭУ, кто для них вышестоящий), а вот уже решение вышестоящей организации можно обжаловать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.05.2015 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2015 в 21:43

Да, совершенно верно. Я писал как заявление, но по содержанию получилась жалоба. И там в ответе ЖЭУ действительно указано, что их решение может быть обжаловано. Только не было указано, где может быть обжаловано. Теперь знаю, что обжаловать нужно в ЖРЭО. Буду писать туда. Спасибо за помощь!

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

ок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.05.2015 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222253: Как получить доступ в подвал?

Вопрос № 201714: Применима ли статья 21.16 КоАП за кормушку для птиц за окном?

Вопрос № 79629: Предписание ЖЭУ

Вопрос № 79628: предписание ЖЭУ

Вопрос № 70592: Имеют ли права ЖЭУ брать плату зы вызов мастера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы