Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа лицензия иск контракт приватизация налоги ип раздел имущества армия суд отработка имущество льготный кредит увольнение ребенок оформление права продажа аренда налог гражданство право зарплата алименты отпуск квартира амнистия очередь развод долг брак жилье пособие оформление документов кредит оплата раздел молодой специалист распределение документы регистрация договор беременность декретный отпуск льготы строительство прописка компенсация общежитие сроки молодая семья выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232334 Опубликовано 20.05.2015 в 14:00

Размер госпошлины при определении местожительства детей и кто оплачивает

Добрый день. На меня подали в суд по поводу определения местожительства детей. Истец хочет выписать их с квартиры где прописан я (г.Минск) и прописать в дом где прописана она (пос.Колодищи). Мотивация исца: "Просто чтоб были с ней". На данный момент они прописаны там где и я, но проживают с исцом. Квартира где прописаны дети принадлежит моему отцу, я там тоже прописан. Отец попросил выписать детей в связи с тем что хочет продать квартиру. В июне 2014г. я писал согласие (разрешение) на перепрописку детей по месту жительства исца (ездил в Колодищи и там писал заявление). Истец не захотела на тот момент перепрописывать. У неё с отцом произошёл спор. После отец попросил меня забрать заявление. Я в сентябре 2014 забрал своё заявление (согласие) по поводу перепрописки. На данный момент дом где проживает истец попадает под снос и поэтому она решила прописать детей к себе (в суде этого она не упоминает). Получается когда ей захотелось тогда она и решила, наплевав на всех остальных (квартиру продавать уже поздно, нет необходимости). Мне просто больше не хочется бегать, ездить, и т.д. в связи с таким отношением. Вопрос: меня интересует кто в данном случае будет оплачивать госпошлину суду и в каком размере? Я то могу опять написать согласие, но чтоб не получилось, что это согласие опять отложат в "долгий ящик" и будет ни туда ни сюда.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: wisieach

  Ответов: 1

Госпошлина за требование неимущественного характера - 3 базовых величины. Оплачивает истец при подаче искового заявления. Выигравшая дело сторона может взыскать с проигравшей судебные расходы, в т.ч. госпошлину. Вы можете написать согласие на регистрацию детей по месту жительства матери. Вы можете в суде давать показания о том, о чем умалчивает она (то, что дом под снос). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.05.2015 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы