Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность льготный кредит права ребенок оплата развод оформление имущество ип налоги распределение долг пособие наследство декретный отпуск очередь отпуск налог аренда льготы армия работа недвижимость раздел прописка квартира отработка документы раздел имущества кредит оформление документов приватизация выселение лицензия жилье алименты регистрация амнистия строительство право брак молодая семья молодой специалист иск сроки контракт зарплата гражданство увольнение суд компенсация договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232302 Опубликовано 20.05.2015 в 08:45

как взять согласие в банке на раздел льготного кредита

Скажите, пожалуйста! 1)Можно ли до развода взять согласие в банке на раздел льготного кредита и квартиры, а затем без суда, в нотариальном порядке делить квартиру по взаимному согласию между супругами (50 на 50)? 2) Если можно, то в этом случае нужно ли платить 5 % от части, на которую претендует каждый из супругов?

Анна :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит, развод

  Ответов: 2

В любом случае, вначале необходимо обратиться в банк выдавший кредит. Поскольку лишь с согласия банка возможно разделить кредитную линию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 20.05.2015 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

банк откажет вам в разделе кредита, необходимо решать вопрос в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.05.2015 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2015 в 15:07

Здравствуйте! Если банк откажет, значит, получается, что нужно только в судебном порядке и только с оплатой пошлины в размере 5% за часть, на которую претендуешь, даже если супруги согласны разделить 50/50? У нотариуса никак это сделать нельзя при взаимном согласии на раздел, чтобы не оплачивать пошлину ?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

И все-таки советую совместно обратиться в банк по вопросу раздела кредитной линии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 20.05.2015 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 08:57

В банк обратились, сказали, что только через суд делить квартиру, а затем только банк делит платежи на основании решения суда. А можно ли у нотариуса до развода заключить соглашение о разделе имущества (50/50) или это будет брачный контракт до развода, чтобы потом это соглашение утвердил суд? И если это можно сделать у нотариуса, нужно ли в этом случае оплачивать пошлину 5% от части, на которую претендует каждый из супругов?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 22.05.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы