Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья брак раздел лицензия суд оформление документов права очередь наследство увольнение развод амнистия регистрация документы договор молодой специалист продажа кредит аренда общежитие приватизация льготный кредит пособие компенсация ип иск контракт выселение жилье декретный отпуск квартира армия налоги недвижимость льготы беременность строительство алименты имущество сроки долг работа право ребенок распределение отработка гражданство раздел имущества зарплата оплата прописка налог отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232294 Опубликовано 19.05.2015 в 22:53

кто имеет право претендовать на квартиру?

Я прописан в квартире отчима три с половиной года. По документам я как бы ее снимаю. Отчим умер и на квартиру претендует сын от его прошлого брака, который никаким образом не общался с отчимом. От брака с моей матерью у него осталась несовершеннолетняя дочь. Кто имеет право на квартиру?

Голубев Антон :: Могилев


Ключевые слова: наследство, оформление, документы

  Ответов: 1

Несовершеннолетняя дочь точно имеет право как минимум на обязательную долю. Мы же не знаем, будет ли наследование по закону, или по завещанию. Может отчим вам квартиру завещал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.05.2015 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2015 в 11:05

Нет. Завещания нет. Моя мать, его жена тоже имеет право?

Голубев Антон :: Могилев


  Ответов: 1

Если отчим не оставил завещания, то право наследования квартиры будет решаться не по завещанию, а по закону. В этом случае наследниками вправе выступить дети (в том числе и от первого брака) и супруга умершего. Для этого в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя (открытия наследства), они должны подать заявления нотариусу по месту открытия наследства. Причем, несовершеннолетняя дочь наследодателя будет наследовать не менее половины доли квартиры. На остальную половину квартиры в равных долях будут претендовать супруга и сын от первого брака наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.05.2015 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы